INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Итальянские входные двери: качество, стиль и безопасность


Итальянские входные двери: качество, стиль и безопасность



11.03.2021 13:24
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1444

Итальянские входные двери: качество, стиль и безопасность


Итальянские входные двери – это изысканный дизайн, проверенное временем качество и безопасность. Современные модели – это не только классика, но и конструкции в стиле модерн, лофт и хай-тек. Такие изделия сделаны из качественных материалов, обеспечивают хорошую тепловую и шумовую изоляцию помещения, а также высокий уровень взломостойкости.


Преимущества дверей от итальянских производителей

wm2mwus5VQgM3OgF50vFBoARXgXF2s8TQXAV4h57EVRM5gfiOFBa9yPmFGWuZzsr6CsOc1AZfMs27MdIMGdza1nEVXWcyISR0XYO6m7KjtlWYLcBx97mIJ1bF7dJc6ST0p6dSdTX

Такие системы устанавливают на входе в квартиры, частные дома, коттеджи и офисы. Эти конструкции выбирают неспроста, они имеют ряд несомненных достоинств.

Преимущества итальянских входных дверей:

  • использование современных технологий и материалов;
  • высокая степень пожарной безопасности;
  • хорошая тепло- и шумоизоляция;
  • эстетичный внешний вид и оригинальный дизайн;
  • устойчивость к механическому воздействию;
  • долгий срок эксплуатации

Особенности итальянских входных дверей

iskjKLDDwXeKyrLqSgduwSP2iUxJicAr-_fNFHod0Dk-o7LSo6gt1QHhqn6Hq71qBIWRpNEAdVLmLAnvmJHzhVLpkG_QMKX_ARmxXxYhPjy6PVetaQmSaeJFWUceNOPuhw03POhG

Для изготовления дверных полотен используется сталь толщиной 2 мм повышенной прочности. Для усиления дополнительно устанавливаются ребра жесткости в виде вертикальных или П-образных стальных профилей. Продуманная конструкция обеспечивает плотное прилегание полотна к коробке. При изготовлении дверей применяется технология умного терморазрыва, исключающая появление мостиков холода. Это позволяет сберегать тепло внутри и не допускать попадания холодного воздуха внутрь.

Теплоизоляционный барьер внутри полотен итальянских входных дверей обеспечивается инновационным материалом Multi-Filling, уложенным в 8 слоев, который гарантирует надежную защиту от низких температур. В элитных моделях дверей применяется натуральный теплоизолятор – 8-миллиметровый щит из португальского дуба.

Дверная коробка также дополнительно утеплена изоляцией из двухслойного уплотнителя Schlegel, стойкого к температурным перепадам деформации. Толщина полотна для дверей с шумоизоляцией составляет 85 мм, а в моделях повышенной прочности – до 100 мм. Для повышения уровня защиты от шума и закрытия пустот применяется пеноплекс. Дополнительные материалы для утепления – изолон, фольга.

Чтобы предотвратить разрушение внешней стороны полотен от воздействия неблагоприятных погодных условий, перед окраской их покрывают антикором и цинковой полимерной грунтовкой. Двери окрашиваются эмалью, стойкой к воздействию влаги и солнечных лучей, не выцветает со временем. Окраска выполняется по автомобильной технологии. Цвета могут быть любыми по каталогу RAL.

Кроме того, полотна можно декорировать специальными панелями:

  • Woodline (имитация фактуры дерева);
  • Lamina (ламинированные панели);
  • Terma (антивандальное МДФ);
  • Akrilla (глянцевый пластик);
  • Decoline (фрезерованные панели);
  • Collori (краска).

Цвета – на выбор покупателя, текстура самая разная – от дорогой древесины и ткани до камня и бетона с оригинальными текстурами.

Запорные устройства

Wm7RP5GI0AZVzT3RISqJKl_eNDxXH8GtxhurAY_g85N-gk-RAbogsAgJ6_lr_8IX6bJeuS0jbUXHVKU-YPpaMDpQ7ih8aOQDwAwd9dJyOTQhzaqlnAbENW9oQfeZjoAeB2mI0fn8

В комплектации дверей используются надежные итальянские замки сувальдного типа –Securemme 4 класса взломостойкости. Корпуса запорных устройств выполнены из углеродистой стали. Механизм защищен от высверливания и выбивания стальными штифтами из закаленного металла, а также специальной бронированной шторкой. Дополнительные функции шторки – защита от шума, пыли, запахов с улицы и промерзания.

Замки оборудованы стальными ригелями высокой прочности, которые дают дополнительную защиту от выдавливания дверного полотна. Максимальная безопасность обеспечивается 13 точками запирания. К замкам идут 10 ПИН-кодов с возможностью перекодирования. Ключи защищены от дублирования и поставляются в наглухо запечатанной упаковке с защитой от вскрытия.

Качественная фурнитура

uNEtvNWQ--Dsmksa0gTUcGmOPVWkdsbZS5ALOw6seMwPi99maf-fdB4x_iz6FLRDtA-9o_0Q53JsgD05N6OSOL7nh2EGHOR009hpNjK-9ctDX8dwgj04HjPss9IcqfCwY1z144hF

Вся фурнитура для дверей выполняется из износостойких материалов. Конструкции могут комплектоваться специальным ограничителем, открывающим створку на небольшое расстояние и ночной задвижкой для запирания двери изнутри.

Итальянские двери выглядят (и стоят) дорого, но потраченные на них деньги можно сравнить с удачным капиталовложением. Сроки эксплуатации при должном уходе и соблюдении правил по эксплуатации составляют десятки лет.

На сайте есть возможность выбора готовой модели из представленного ассортимента, а также формирование двери на заказ с нужными характеристиками, используя специальный конфигуратор. Все изделия в каталоге сертифицированы по существующим стандартам безопасности. По любой из моделей дверей можно получить консультацию, позвонив менеджерам компании Portalle. Есть возможность изготовления дверей нестандартных размеров.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления