INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из России в Норвегию запускается арктический поезд


Комфортабельный поезд содержит в каждом купе душ и туалет, а также два вагона-ресторана



17.05.2019 00:35
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1754

Из России в Норвегию запускается арктический поезд

Интересно, но у путешественников наблюдается возросший интерес к длительным туристическим турам на поезде. Такие были популярны в XXвеке. Неторопливая поездка, позволяющая ознакомится со многими городами по пути следования, становится снова актуальной. Однако сейчас она будет более комфортной, чем в прошлом столетии. В поездах будут работать повара, гиды и переводчики, а  каждое купе оборудовано санузлом.

Сообщается, что Минвостокразвития и  немецкая компания Lernidee Еrlebnisreisen GmbН подготовили нечто новое для путешественника. Это туристический поезд, который объединит нашу страну и Норвегию. Стартует маршрут в Санкт-Петербурге и за 11 дней прибывает в конечную точку маршрута – Осло. По пути следования туристический поезд проедет по российской и норвежской территории с несколькими остановками для осмотра достопримечательностей. Остановки запланированы в Соловках и Кижах.

Поезд пройдет через Петрозаводск, Кемь, Мурманск, Никель Мурманский, Киркенес в Осло. Старт маршрута намечен  на 5 июня.

Известно, что первыми в путь отправятся 91 пассажир из Германии, Швейцарии, Норвегии, США, Австрии, Люксембурга, Голландии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления