INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как классифицируются и где применяются стальные горизонтальные резервуары?


Многим отраслевым структурам необходимы экономически и технически эффективные хранилища



22.11.2021 19:02
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1971

Как классифицируются и где применяются стальные горизонтальные резервуары?

Оптимальным вариантом для различных предприятий являются резервуары горизонтальные стальные ргс, используемые для безопасного содержания, учета и выдачи наливных продуктов перегонки нефти, технических жидкостей и неагрессивных субстанций.

Как различаются РГС?

Стальные резервуарные конструкции являются неотъемлемыми элементами на крупных промышленных предприятиях. Их можно классифицировать следующим образом:

  • по форме – сферические, прямоугольные, цилиндрические;
  • по типу конструкции – одностенные и двустенные (последние предназначены для хранения в одной емкости разных видов нефтепродуктов);
  • по назначению – низкого и высокого давления;
  • по способу размещения – в наземном или подземном исполнении.

Все емкости оснащаются техническими средства для обеспечения нужных показателей внутреннего давления и вакуума. На крышах конструкций обязательно размещаются специальные отверстия-люки для технического обслуживания РГС и выполнения замеров.

Резервуары для продукции нефтеперерабатывающих заводов комплектуются устройствами гидроразмыва донных отложений. При необходимости стальные конструкции оборудуются системами обогрева и покрыты теплоизоляцией, устойчивой к возгоранию.

Где необходимы резервуарные конструкции?

резервуары горизонтальные стальные ргс vzrk.ru

Емкости типа РГС применяются в разных производственных и хозяйственных отраслях. Без них невозможна деятельность следующих предприятий и компаний:

  • АЗС, котельные, автомобильные производства (резервуары необходимы для хранения топлива, битума и других продуктов переработки нефти);
  • отопительные и производственные котельные, пищевые предприятия (для содержания технической и питьевой воды);
  • пожарные станции (для хранения воды и веществ для образования пены для тушения пожаров).

Также резервуарные конструкции требуются для хранения и транспортировки жидкой пищевой продукции (в этом случае при изготовлении емкости используется нержавеющая сталь).

Завод ВЗРК занимается проектированием, изготовлением, установкой и обслуживанием резервуаров и металлоконструкций. К заказу доступны РГС объемами 3-100 куб. м. При производстве емкостей используется современное оборудование и качественные материалы. Стоимость определяется финансовыми и временными затратами на проектирование и выпуск конкретного резервуара с учетом используемых материалов и оборудования.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления