INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как покупать дешевые туры в Египет


Как организовать бюджетный, но качественный отдых в Египте? Где купить недорогие туры в Египет? Как не переплатить за отпуск на побережье Красного моря?



13.06.2022 20:20
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3148

Как найти дешевые туры в Египет. Лайфхаки по выбору путевок в Египет

Если задаетесь подобными вопросами и не можете выбрать турагентсво, мы советуем покупать туры в египет https://poedem.kz/tours/almaty/egypt на этом сайте. А в этой статье расскажем, как по запросу «Египет туры» отыскать и забронировать самое выгодное предложение.

Традиционно считается, что поездка в Хургаду обходится дешевле, чем путешествие в «город-отель» Шарм-эль-Шейх. Однако если ищете туры в Египет по низким ценам, то не стоит ставить ограничения по курорту. И в модном Шарм-эль-Шейхе, и в колоритной Хургаде найдутся как дорогой тур, так и недорогая путевка.

Отдых в Египте круглогодичный, но «высоким» сезоном считаются май-апрель и сентябрь-октябрь. Разделение условно. Однако в эти месяцы цены на путевки высокие. Гораздо более низкая стоимость в остальное время года.

Поиск тура самостоятельно через Интернет

купить тур самостоятельно

Во-первых, получиться немного сэкономить, если путевка в Египет бронируется туристом самостоятельно: онлайн через Интернет. Схема схожа с покупкой билета на самолет: сначала гибкий поиск по заданным датам, после бронирование и оплата тура, затем подтверждение от туроператора. Заключительный этап - получение авиабилетов, гостиничного ваучера и страховки в электронном виде на указанный почтовый ящик. Однако необходимо учитывать: если не уверены в своих силах, сомневаетесь в собственных собранности и внимательности, нет сил, желания или времени заниматься поиском тура, то лучше доверить этот процесс профессионалам. Турагентство или турагент с удовольствием возьмут на себя все хлопоты. А у туриста высвободится время для сбора чемодана.

Но если первоочередная задача - экономия денег, то отличным решением найти путевку самостоятельно. На специальных сервисах, сайтах и в мобильном приложении стоит настроить «умный поиск» с помощью фильтров, и воспользоваться турхантером, чтобы не упустить «горящие» туры. Также необходимо как можно чаще проверять стоимость путевок по календарю цен.

Кроме того, самые популярные туры - 7 ночей, 8 дней - раскупаются в первую очередь. Из-за повышенного спроса нередко недельные путевки стоят немногим дешевле, чем отдых продолжительностью 10 дней. То есть: при поиске стоит рассматривать туры различной продолжительности. При удачном стечении обстоятельств и минимальной доплате есть вероятность, что удастся отдохнуть дольше.

Раннее бронирование

Самый проверенный способ экономии - раннее бронирование. После старта продаж на новый туристический сезон, владельцы отелей дают большие скидки на раннее бронирование номеров. Цен снижаются до 40 процентов от полной стоимости в разгар сезона.

Также неоспоримый плюс раннего бронирования - большой выбор отелей, гостиниц и апартаментов. После старта продаж номера свободны, отельеры «нащупывают» спрос и именно в этот момент есть большая вероятность, что получится забронировать чистый, комфортный отель, с удобным месторасположением и концепцией «все включено».

Горящие туры

Ещё один вариант экономичного отдыха - поиск «горящих» туров.

Почему появляются «горящие» туры? Туроператор перед стартом продаж выкупает или бронирует на чартерных или регулярных рейсах определенное количество авиабилетов, исходя из прогнозируемого спроса на день, месяц, сезон. Однако в случае, если ожидания не оправдались и места в самолете не раскуплены, то билеты начинают «гореть» за день или два до вылета. Туроператор, чтобы вернуть вложенные деньги, делает максимальную скидку на перелет. Следовательно, путевка значительно дешевеет. Турфирма или турагент ее реализуют.

  • Плюсы отдыха по «горящим» путевкам: очень низкая цена.
  • Минусы: отсутствует выбор курорта, авиакомпании, продолжительности тура и дат вылета.

Кроме того, не всегда есть возможность выбрать отель. Нередко он идет в пакете с перелетом.

Вывод: оптимальный вариант экономии - раннее бронирование, самостоятельно, через Интернет. Воспользуйтесь системой подбора путевки сайта poedem.kz для поиска Египет туры https://poedem.kz/tours/almaty/egypt



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления