INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как обналичить эфир: реальные способы


Перевести виртуальные деньги в реальные не сложно



25.02.2021 13:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3023

Как обналичить эфир: реальные способы

Обналичить криптовалюту, и не только биткоин, но и эфириум, не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. С каждым днём становится всё больше сервисов и предложений, с помощью которых вывести эфир на карту сбербанка можно быстро и безопасно. Вот несколько наиболее надёжных и известных методов конвертации.

Обменные пункты

Здесь всё максимально просто и без малейших сложностей. Всё, что необходимо – выбрать надёжный сервис с вариантом обмена, заполнить заявку и оплатить её. К преимуществам этого способа вывода эфириума можно отнести такие моменты:

  • оперативность проведения операций – заявка обрабатывается в среднем 5-10 минут;
  • большое количество направлений – это не только сбербанк, но и многие другие направления;
  • безопасность;
  • приемлемые курсы.

Что касается комиссии за вывод, каждый обменный пункт работает по своим комиссиям. Они устанавливаются индивидуально.

Криптовалютные биржи

Если первый вариант, по каким-то причинам, вам не подошёл, можно использовать криптовалютные биржи. Это специализированные площадки, с помощью которых можно вывести криптовалюту, но чаще только популярные монеты. Криптобиржи, как правило, берут небольшие комиссии за вывод и предоставляют должную безопасность. С ними выгодно работать по обмену эфира на рубли.

Платёжные системы

Речь идёт о сервисах, которые предоставляют электронный кошелёк в фиатной валюте. Выгоднее всего сразу переводить крипту в рубли, но это не всегда возможно. Чаще всего электронные кошельки в валюте «доллар» или «евро». То есть, после вывода криптовалюты понадобится дополнительная конвертация в рубли. Выводить можно на карту, личный электронный кошелёк.

Личный обмен

Чаще всего это происходит так: пользователь, у которого есть эфириум или другая криптовалюта, ищет пользователя, который купит у него нужное количество крипты. Они договариваются о курсе и совершают обмен. Этот способ имеет место быть, но он достаточно опасный. Велик шанс не получить свои деньги. Работать можно только с надёжными людьми, а обмен совершать при личной встрече.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления