INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно подобрать крем для лица?


Каким бы дорогим ни был крем, он не защитит кожу и не поможет восстановиться, если не подходит ей. Рассказываем, какими бывают кремы для лица и как среди них подобрать подходящий



25.05.2022 14:55
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2489

Как правильно подобрать крем для лица?

По назначению

Каждый крем призван решать конкретную проблему кожи лица. В зависимости от назначения они могут быть:

  • Питательные.
  • Увлажняющие, призванные насыщать кожу влагой и удерживать ее. Самый частый компонент таких средств – гиалуроновая кислота.
  • Омолаживающие кремы замедляют процесс старения. Они содержат ретинол и пептиды, разглаживающие небольшие морщинки.
  • Защитные средства предотвращают влияние на кожу свободных радикалов благодаря наличию в составе антиоксидантов.
  • Осветляющие делают менее заметными пигментные пятна.
  • Лечебные кремы (против угревой сыпи) содержат салициловую кислоту и применяются не ежедневно.

По возрасту

Коже требуется разный уход, в зависимости от возраста, поэтому при выборе нужно обращать внимание на этот параметр. Например, для подростков подойдут лечебные кремы, которые помогут справиться с угревой сыпью. А женщинам в возрасте 40+ важно сохранить влагу и устранить мелкие морщины.

По типу кожи

Существует четыре типа кожи, для каждого из них предназначен крем с определенным составом:

  • Сухая. На такой коже часто появляется шелушение, возникает ощущение стянутости, особенно после умывания. Подходят, в первую очередь, увлажняющие кремы с гиалуроновой кислотой и коллагеном.
  • Жирная – склонная к блеску, расширенным порам, появлению черных точек. В составе крема не должно быть маслянистых компонентов, но могут присутствовать экстракты ромашки, календулы, других лекарственных растений.
  • Комбинированная кожа сочетает перечисленные признаки: например, на лбу она может быть жирной, а на щеках – сухой. В состав кремов, предназначенных для нее, входят одновременно увлажняющие и противовоспалительные компоненты.
  • Для нормальной кожи, обладатели которой не чувствуют стянутости после умывания и не сталкиваются с проблемой появления угревой сыпи, подойдут кремы с минералами и витаминами.

Определившись с типом своей кожи, важно изучить состав крема. В хороших средствах не должно быть формальдегида, парабенов, спирта, которые вызывают аллергические реакции и разрушают защитный барьер.

Выбрать качественный подходящий крем для лица приглашает интернет-магазин KaramelkaShop, где представлена продукция от лучших производителей с подробным описанием состава и свойств.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления