INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно сушить волосы феном


Какие ошибки самые распространённые



18.06.2019 08:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
22189

Как правильно сушить волосы феном

Современные девушки и женщины делают всё от них зависящее, чтобы выглядеть оригинально и потрясающе. В этом они используют всевозможные современные приборы, одним из которых является фен. Именно это приспособление помогает существенно экономить время и создавать нужные причёски. Но наряду с этим, при использовании фена можно столкнуться и с такой проблемой, как пересушивание и повреждение волос. Как же правильно пользоваться феном, чтобы избежать этого?

При покупке фена очень важно обратить внимание на наличие в нём разных режимов, чтобы менять их при сушке, уменьшая нагрузку на волосы. Важно, чтобы фен имел кнопку быстрого перехода от​ горячего к​ холодному воздуху. Самый оптимальный вариант – выбрать фен с 3 режимами интенсивности вентилятора.

Категорически нельзя пользоваться сломанным феном, это небезопасно не только для волос, но и для жизни. Если вы заметили, что в работе фена появились какие-то перебои, например, если он самостоятельно в режиме сушки меняет мощность обдува, нужно сразу же отнести прибор специалистам, которые ремонтируют фены и смогут вернуть устройству былую работоспособность.

Прежде чем приступить к сушке волос, нужно сначала хорошо вытереть волосы. Если они будут мокрыми, и с них будет стекать вода, процесс сушки волос феном будет длительным, и к тому же, такой подход может сильно повредить волосы. Важно досуха вытереть голову.

Не стоит включать фен на максимальную мощность и держать прибор на расстоянии меньше, чем 15-20 сантиметров от головы. В ином случае можно спалить волосы, восстановить которые будет достаточно сложно. Нельзя и держать фен на одном месте, его постоянно нужно перемещать. Один участок головы нужно сушить не более чем 2-3 секунды. Для создания оригинальной причёски сначала стоит установить скоростной режима фена, а после включить меньшую скорость.

Перед сушкой волос, самое главное, что нужно сделать – нанести на волосы термозащитное средство, которое поможет избежать перегревания и​ пересушивания волоса. Современные производители предлагают большой ассортимент таких средств, можно без труда выбрать максимально подходящий для себя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.
топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы
Последние тренды в дизайне ванн: от минимализма до экостиля, используемые материалы и инновации, которые сделают вашу ванную уникальной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления