INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать вклад?


Правильно вложенные деньги в перспективе должны обеспечивать получение пассивного дохода и финансовую стабильность



04.06.2021 09:56
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2134

Как правильно выбрать вклад?

Самый простой путь для достижения указанной задачи – это открытие банковского вклада. Для него не потребуется крупного стартового капитала, поэтому такой вариант доступен каждому россиянину. К тому же, как только у человека образуются свободные деньги, он может внести их на свой счет. Увеличение суммы вклада будет способствовать и росту процентов.

Важно! Однако, несмотря на кажущуюся простоту, перед тем, как вносить деньги на депозит, следует внимательно изучить предложения банковского сектора в своем регионе и сравнить вклады в банках СПБ, чтобы вложить средства на самых выгодных условиях.

Для чего именно делается вклад?

Самое главное – это определиться с целью, ради которых планируется открыть депозит. Обычно это делается для эффективного решения следующих задач:

1. Создание неприкосновенного запаса. Любому человеку лучше иметь финансовую подушку безопасности. В идеале это должна быть сумма, на которую удастся комфортно прожить от 3 месяцев. Также эти деньги могут пригодиться для срочных нужд и форс-мажорных ситуаций. Например, при потере работы, внезапной болезни и пр.

2. Сохранность денежных средств. Не все люди могут спокойно копить деньги дома. Многие сразу же стремятся их потратить. Чтобы избавить себя от соблазна купить очередную ненужную вещь, лучше положить деньги в банк. Там они будут в безопасности не только от самого вкладчика, но и от воров. При этом вклад предотвратит обесценивание денег от инфляции (за счет процентов).

3. Накопление нужной суммы на совершение крупной покупки. Если откладывать деньги на депозит несколько месяцев или лет подряд, то через некоторое время желанную вещь удастся приобрести.

4. Сбор первоначального капитала для дальнейшего инвестирования. Вклад позволит не просто сохранять денежные средства, но и увеличивать их.

Сравнение предложений в Санкт-Петербурге

Для жителей северной столицы доступно достаточно много предложений от банков, однако следует выделить наиболее выгодные из них:

1. Самым популярным является вклад «Польза» от Home Credit Bank. Стартовая сумма – от 1 рубля. Максимальный размер вклада – 300 000 рублей. Ставка – 10% годовых. Срок вклада - 1095 дней. Доступны такие услуги, как:

- открытие онлайн;

- пополнение;

- частичное снятие (только проценты).

Вклад является участником ССВ (то есть, деньги застрахованы).

2. На втором (по популярности) месте – предложение от РГСбанка «Отличный старт». Стартовая сумма – от 50 000 рублей. Срок – 732 дня. Процентная ставка – 6%. Снятие и пополнение средств в данном случае запрещено. Открыть вклад можно только в отделении банка. Является участником ССВ.

3. «Бронзу» в ТОП-3 получает Тинькофф банк со своим вкладом «Tinkoff Black». Внести на депозит можно от 1 рубля, причем это легко сделать онлайн. Доступны: капитализация процентов, частичное снятие и пополнение вклада. Срок – 1825 дней. Ставка – 5%.

При необходимости можно воспользоваться специальным финансовым инструментом, который позволит подобрать идеальные условия для каждого клиента с учетом его стартового капитала, желаемого срока вклада и пр.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления