INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как рассчитать проценты по вкладу самостоятельно? Как работать с депозитным калькулятором?


Нет никакой необходимости обращаться к экспертам и консультантам



04.06.2022 22:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3552

Как рассчитать проценты по вкладу самостоятельно? Как работать с депозитным калькулятором?

Независимо от того, на что вы копите деньги, или хотите, чтобы накопления всегда оставались в безопасности и не так быстро дешевели, стоит рассматривать банковские вклады, которые являются традиционным и безопасным вариантом хранения денег. К тому же, вклад – это ещё и вариант пусть и небольшого, но преумножения денег.

Как выбрать банковский клад

Выбирая самые лучшие условия для открытия вклада, важно учесть немалое количество нюансов, таких как финансовое учреждение, тип продукта, условия, срок хранения, проценты. В каждом случае вы должны понимать, что преимущество - начисление процентов, должно быть весомым. Так вы будете иметь возможность не только хранить деньги, но и зарабатывать.

Можно ли рассчитать прибыльность вклада самостоятельно

Да, для этого совершенно необязательно обращаться к специалисту банка. Это можно сделать самостоятельно, используя существующие формулы. Для начала вам необходимо узнать все условия по конкретному вкладу, а именно вид процентных начислений и периодичность начисления процентов, а после вооружиться формулами и приступить к расчёту. В сети можно найти формулы расчёта:

  • с простым процентом начисления;
  • годовые проценты по вкладу с капитализацией;
  • проценты по вкладу с пополнением.

При этом, чтобы получить правильные цифры, в расчёте не должно быть ни одной ошибки.

Как упростить себе задачу? Если нет времени искать формулы, этот вопрос можно решить по-другому. А именно использовать депозитный калькулятор, например https://finanso.com/ru/vklady/calculator/, который, при введении всех значений по вкладу, сам всё рассчитает. В этом случае, также, чтобы провести расчёт, необходимо узнать условия выбранного вами предложения.

Депозитный калькулятор, доступ к которому есть у каждого интернет-пользователя, позволит грамотно и быстро рассчитать возможную прибыль от депозита, учитывая сумму вклада, проценты и срок депозитирования. Калькулятор безошибочно определит, какой доход может получить пользователи. При этом инструмент предоставит информацию и о том, когда выгоднее забрать свои сбережения, чтобы прибыль была максимальной.

Для чего нужно делать расчёт по вкладу

В первую очередь, конечно же, для выбора лучшего решения, ведь вы наглядно будете знать, на какой доход вы можете рассчитывать в том или ином случае.

К тому же, депозитный калькулятор позволит наглядно сравнить все предложения финансовых организаций и обезопасить вас от банковских ошибок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления