INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как разумно экономить на продуктах


Это вполне возможно и без ущерба здоровью



11.06.2020 16:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1795

Как разумно экономить на продуктах

Чтобы добиться должной экономии, совсем необязательно «сидеть на воде и хлебе» и скрупулёзно считать сэкономленные деньги. Понадобится лишь правильное отношение к тратам и способам экономии. Что же полезно делать?

Составление меню

Меню на один день это, конечно же, очень хорошо, но для экономии важно составлять меню хотя бы на неделю, а ещё лучше на месяц. И лучше подробно описать завтрак, обед и ужин. Таким образом, вы сможете определить, какие и какое количество продуктов вам понадобится на месяц, а значит и какое количество денег необходимо отложить. К тому же, за счёт этого можно отгородиться от спонтанных покупок.

Списки экономных блюд

Интернет вам в помощь. Найдите сайты с рецептами и создайте для себя список или даже списки экономных блюд. Безусловно, все рецепты желательно сохранить. Если переписывать лень, делайте скрины. Чем больше простых блюд вы найдёте, тем будет лучше. Но иногда, конечно же, не забывайте себя баловать вкусными блюдами.

Скидки и промокоды

Старайтесь покупать продукты питания в супермаркетах, где предоставляются скидки по промокоду и часто проводятся различные акции. Наличие таких предложений можно определить, подписавшись на специализированные сервисы или сайт того или иного супермаркета. Не ленитесь тратить время на ознакомление с предложениями, потому что речь может идти о неплохой экономии.

Бонусные карты

Многие люди оказываются от их приобретения, и даже если получают их бесплатно, редко их используют. И это неправильно. Бонусные карты также помогают экономить. Накопительные системы в большинстве случаев выгодные, а особенно если картой пользоваться регулярно.

Списки продуктов

В магазин всегда ходите с заранее составленным списком и никогда его не нарушайте. Даже если что то захотелось очень сильно купить, постарайтесь себя уговорить не делать этого. Лишние траты совершенно ни к чему, и к тому же потом может оказаться, что этот товар был вовсе и не нужным. Лучше хорошенько обдумайте необходимость покупки. Вернуться в магазин вы всегда сможете.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления