INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сдать экзамен: сессию можно закрыть без проблем


Проверенные лайфхаки от студентов



29.01.2020 12:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1886

Как сдать экзамен: сессию можно закрыть без проблем

Каждый раз, когда стартует экзаменационная сессия, многие студенты сильно переживают и задаются вопросом – как же сдать все экзамены без проблем. Ответ прост – учить, учить и ещё раз учить. Но если что-то в этой схеме складывается не так, можно воспользоваться онлайн-помощью https://zaochnik-com.ru/online-help/ или же взять на вооружение несколько студенческих лайфхаков.

Узнать у студентов старшего курса, кто принимает конкретный экзамен

Иногда психологически проще настроиться на сдачу, когда есть информация о том, как ведёт себя преподаватель по отношению к студентам, и известно насколько он строг. Если он доброжелателен, тогда можно просто повторить изученный материал и не переживать об оценке. Если же ситуация не такая радужная, придётся учить, чтобы предостеречь себя от пересдачи.

Сделать ксерокопию конспекта

Этот совет поможет лишь тем учащимся, которые не привыкли вести конспекты или же часто пропускали лекции. Можно, конечно, подготовиться и по книгам, но есть такие преподаватели, которым нравится, когда студенты отвечают строго по их лекциям. Да и намного легче прочесть несколько десятков тетрадных листов, чем несколько сотен книжных.

Написать шпаргалки

Шпаргалки помогут не только списать, пока экзаменатор не видит, но и хорошо запомнить эту информацию. Дело в том, что когда «ужимаешь» лекцию, отлично развиваешь зрительную память. Во время подготовки ответа перед глазами может «всплыть» нужный текст и сама шпаргалка может и не понадобиться.

Хорошо выспаться

Это достаточно дельный совет, хоть и немного заезженный. Отдохнувшая голова – это возможность хорошо сдать экзамен. Сообразительность и память в этом случае будут на высоте. Не стоит ночь перед экзаменом проводить за книжками и конспектами, пользы от этого будет мало, а вот вреда много.

Успокоиться

Как перед экзаменом, так и во время него, не стоит хвататься за сердце и трястись от страха. Это не поможет, а только ухудшит ситуацию. Нужно взять себя в руки и справиться с переживаниями. К сдаче экзаменов даже с плохой подготовкой нужно относиться проще.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления