INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как убрать трещины, сколы и царапины на акриловых ваннах


Ванны из акрила в последнее время стали настоящим хитом



19.11.2020 16:01
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1297

Как убрать трещины, сколы и царапины на акриловых ваннах

Недорогие, удобные, легкие и гигиеничные. Материал определенно пользуется популярностью. Однако со временем на поверхности могут появиться сколы и царапины, которые желтеют и портят весь внешний вид сантехники. Исправить этот недостаток можно и самостоятельно. Вам потребуется наждачная бумага (крупная и мелкая) и полироль для акриловых ванн.

Если царапины неглубокие, достаточно просто зачистить их наждачкой – сначала крупной, затем мелкой – а после вытереть насухо участок и покрыть его специальной полиролью. 

Если же повреждения более глубокие, то придется заливать их жидким акрилом, а затем уже обрабатывать наждачкой и полиролью. Все эти материалы продаются в строительных магазинах. Обратите внимание, жидкий акрил – двухкомпонентный состав, перед его использованием надо тщательно смешать основную составляющую с отвердителем. 

Отремонтированный участок ванны нужно оставить на три часа для просыхания. В этот период нельзя допускать попадания в ванну воды. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.
Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления