INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать картину современных художников, если вы не разбираетесь в изобразительном искусстве


Держите в голове такой момент - стиль живописи и стиль интерьера должны соответствовать



20.07.2020 12:01
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1206

Как выбрать картину современных художников, если вы не разбираетесь в изобразительном искусстве

Если вы рассматриваете картины современных художников - готовые работы и картины на заказ, помните, что если средиземноморский дизайн примет одно полотно, то минимализм совершенно другое. Иными словами, каждый стиль должен рассматриваться по-своему. Что учитывать при покупке своего первого произведения искусства?

Смотрите как у других

При изучении творений изобразительного искусства большая часть успеха зависит от уровня «насмотренности». В частности, чем больше вы увидите, тем выше шанс, что вы сможете отличить плохое от хорошего и наоборот. При выборе картины, а современные художники предлагают достаточно многогранные варианты, полезно рассмотреть варианты интерьеров с картинами. Таким образом, вы разберётесь, что больше подойдёт вашему интерьеру, даже если и не можете чувствовать это интуитивно.

Определитесь с габаритами

У каждого художника своё видение, поэтому и размеры полотен разные. Стандартов мало кто придерживается. Если вы ошибётесь с размером, будете жалеть. Особое внимание обращайте на уровень ниже – ширина картины должна составлять хотя бы 50 процентов длины объекта, над которым будет висеть полотно. Если вам приглянулось масштабное произведение, найдите то место в доме, где оно будет уместно. Оптимальное место – чтобы полотно можно было качественно рассмотреть с расстояния нескольких шагов. Приобретая несколько картин, всегда соблюдайте дистанцию. В ином же случае вы будете жить как в музее.

Воспользуйтесь помощью

Если есть финансовая возможность, воспользуйтесь услугами арт-консультанта. Речь идёт о специалисте, который разбирается в изобразительном искусстве, знает современных художников и знаком с их творениями. Такой консультант сможет подобрать идеальную картину для вашего интерьера. Если же ищете картину самостоятельно, всегда отталкивайтесь от максимально чёткого запроса – какая картина нужна и для какого стиля интерьера. Не пренебрегайте социальными сетями – творения молодых художников часто можно встретить в соцсетях. Чаще всего они продаются через инстаграм. Интернет вам в помощь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления