INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать плитку для дома?


Важные критерии выбора и разные виды отделочных материалов



31.07.2019 22:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1611

Как выбрать плитку для дома?

Ассортимент современных отделочных материалов, таких как плитка Arc или ламинат, способен запутать кого угодно, а уж тем более домовладельцев, много лет не занимавшихся ремонтом. Попробуем разобраться, на что обратить внимание при выборе напольных покрытий и материалов для оформления стен.

Разновидности плитки

Приступая к ремонту, хозяева квартир и частных коттеджей, часто ориентируются исключительно на свой бюджет, не обращая особого внимания на прочие характеристики отделочных материалов. Если же финансовые возможности позволяют, они, напротив, пускаются во все тяжкие, делая ставку на самые дорогостоящие товары. На самом же деле, представленная в продаже, в том числе на сайте https://atem.com.ua/collections/arc/ , плитка может различаться в зависимости от следующих качеств:

  • Размер

  • Форма

  • Цвет

  • Фактура

  • Наличие элементов декора и так далее.

Выбор того или иного решения для оформления интерьера зависит от целей, которые ставит перед собой собственник или арендатор жилья. Многие хотят сделать ремонт на годы, чтобы не возвращаться к вопросу отделки как можно дольше. Оптимальным решением для них становятся базовые цвета и проверенная классика. Если плитка, ламинат или обои не привлекают к себе особого внимания, то на их фоне одинаково гармонично будет смотреться как мебель в стиле хай-тек, так и гарнитур в духе барокко. Непритязательные отделочные материалы хороши в том случае, когда вы не любите подстраиваться под быстро меняющиеся модные тенденции.

Иной случай – это дизайнерский ремонт. Если над оформлением внутреннего убранства дома вы работаете вместе со специалистом, то индивидуальный проект может предполагать нестандартные ходы обустройства помещений. Тогда и плитка, и стеновые панели могут стать изюминкой интерьера. Не исключено, что вам даже придется купить их на аукционе или заказать в другой стране.

Наконец, целью ремонта может стать создание максимально комфортного и практичного жилого пространства. Такого, где вы не будете бояться испачкать обои либо уронить на пол что-то тяжелое, а также буквально ходить по стеночке, чтобы не поскользнуться на гладком покрытии. В таком случае надо обращать внимание не только на внешний вид, но и на другие характеристики отделочных материалов.

Какая плитка сейчас в моде?

Даже руководствуясь соображениями надежности и простоты в уходе, покупатели все равно смотрят на то, чтобы выбираемые ими материалы для ремонта отвечали духу современности. Если вы уже присматриваете плитку Arc в магазине Atem на площадке https://atem.com.ua/, то обратили внимание на разнообразие форм и цветовых решений в его ассортименте.

На протяжении нескольких лет наибольшим спросом среди покупателей пользуется крупноформатная напольная плитка. Большой размер элементов позволяет привнести эффект дополнительного пространства практически в любой дом и помещение. Как гостиная или столовая, каминный зал или холл, а также будуарная ванная будут смотреться гораздо выигрышнее, если выбрать для их оформления плитку размером 600x600.

Еще одна находка для современного интерьера – плитка, имитирующая другие покрытия. Хотите положить паркет в ванной или на террасе либо мечтаете о деревянном поле поверх системы обогрева жилья, нет ничего проще: выбирайте плитку под древесину и получайте эстетическое удовольствие без риска очередного ремонта.

По-прежнему в тренде мозаика. Такая отделка помещений требует не только денег, но и вкуса. При этом производители готовы предложить владельцам жилья столь изысканные и эффектные решения, что те уже не считают вложения в ремонт излишним баловством, а рассматривают их как долгосрочные инвестиции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления