INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать скарификатор


Скарификатор — это аппарат для удаления с газона листьев, веток и сухой травы



09.10.2020 13:13
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1122

Как выбрать скарификатор

Устройство рыхлит грунт, удаляет лишнюю растительность, позволяет питательным веществам и воздуху лучше проникать к корням декоративной травы. Агрегат оснащен зубьями и лезвиями. Принцип работы напоминает действие граблей, но скарификатор отличается производительностью и функциональностью.

На что необходимо обратить внимание при покупке скарификатора?

Перед покупкой стоит определиться с типом скарификатора. Существует три основных вида:

  1. Ручные или механические. Конструкция напоминает обычные грабли. Оснащена колесами с зубцами, изготовленными из проволоки. Приводится в движение при помощи участия оператора.
  2. Электрические. Модели оснащены парой шипованных колес, движение которых осуществляет электродвигатель. Такие аппараты имеют ограниченные радиус действия, поскольку он зависит от длины провода. Недостаток — быстрый перегрев мотора.
  3. Бензиновые. Отличаются хорошей производительностью, способны обходить значительную площадь за короткое время. Минусы — высокий уровень шума, выброс в воздух паров отработанного бензина.

После выбора типа стоит обратить внимание на дополнительные критерии:

  1. Мощность. Варьируется в пределах от 1.3 до 2 кВт. У электрических скарификаторов этот показатель находится на уровне 1.3-1.5 кВт. Чем выше мощность, тем производительнее техника.
  2. Масса. Бывает от 15 до 55 кг. Определяется материалом изготовления корпуса. К примеру, пластик, алюминий, сталь. Вес техники считается важным параметром, поскольку он влияет на уровень комфорта в процессе эксплуатации.
  3. Ширина полосы обработки. Варьируется в пределах от 30 до 50 см. Чем больше показатель, тем быстрее происходит уборка газона.
  4. Наличие мусоросборника, его вместительность. Если он присутствует в модели, то его объем составляет от 20 до 50 л. Чем вместительнее мусоросборник, тем реже он очищается от листьев, травы, мха.
  5. Тип режущего элемента. Представлен в виде ножей или фрез. Последние изготавливаются из высококачественной стали. Ножи — из металла. Такие варианты рассчитаны на длительный срок эксплуатации, не подводят в самый ответственный момент.

Хорошо, если у скарификатора регулируется рукоятка. Пользователь свободно подгонит ее высоту под свой рост, что исключит скорейшую усталость, повысит комфорт при использовании.

Скарификатор — это современное решение для качественного ухода за декоративной растительностью. Он не только очищает траву от ненужного мусора, но и способствует нормальному развитию газона. Перед покупкой стоит внимательно изучить технические характеристики, описание, по желанию — почитать отзывы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления