INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать туалетный столик для спальни


Туалетный столик неотъемлемая часть женской спальни



19.03.2021 19:47
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1375

Как выбрать туалетный столик для спальни

Он может продаваться, как отдельный предмет или быть частью спального гарнитура. Если приобретать его отдельно, можно выбрать модель идеально подходящую по цвету, стилю и габаритам.

Разновидности туалетных столиков

Данный предмет мебели предназначен для хранения косметических средств, бижутерии и прочих мелочей. Туалетный столик незаменимая вещь для любительниц накладывать макияж и делать прически.

На мебельном рынке представлены разнообразные конструкции столиков, частью которых является зеркало. Оно может крепиться к основе или поставляться отдельно. При необходимости зеркало можно заменить или вовсе не вешать на стену. Наиболее распространены следующие модели туалетных столиков:

  • Трельяж. Изделие больше напоминает на комод, поверх которого крепится трехстворчатое зеркальное полотно. Модель подходит для просторных спален, поскольку занимает много места.
  • Трюмо. Разновидность трельяжа, имеющая зеркало в полный рост. Столешница трюмо имеет небольшие размеры, но отличается вместительными ящиками.
  • Изделие с откидным зеркальным полотном. Столик внешне напоминает консоль или компактный письменный стол. Во время пользования столешница раскладывается, демонстрируя скрытые под ней ящики и откидное зеркало.
  • Угловая модель. Прекрасное решение для небольшой спальни. Обычно угловые столики оснащены одним зеркалом или двумя полотнами, образующими угол.
  • Классический столик. Традиционное изделие с прикрепленным зеркалом и многочисленными ящиками для хранения.

Кому-то кажется, что туалетный столик не так важен для спальни, как, например, прочная кровать. Однако все зависит от предпочтений человека. Иногда для женщины возможность заниматься косметическими процедурами прямо в спальной комнате не менее важно, чем здоровый сон.

Особенности туалетных столиков

От модели туалетного столика и материалов изготовления зависит его функциональность и долговечность. Самыми доступными, вместительными и практичными являются изделия из МДФ и ДСП. Изделия из ценных пород дерева стоят намного дороже, при этом выглядят красиво и отличаются высокими эксплуатационными качествами.

Корпусные модели имеют дополнительные полки и ящики для хранения, но смотрятся громоздко. Самыми популярными считаются туалетные столики, изготовленные из разных видов материалов. Например, из стекла и металла, дерева и железа. Не все туалетные столики поставляются вместе с пуфом или стулом, поэтому его придется приобретать отдельно.

Дизайн туалетного столика с учетом особенностей интерьера

Не обязательно чтобы изделие было выдержанно в единой цветовой гамме с отделкой или другими предметами интерьера. Оно может быть его яркой акцентной деталью. При выборе столика важнее учитывать дизайн, в котором он выполнен. Согласитесь, неуместно будет смотреться изделие в стиле лофт, если спальня оформлена в классическом дизайне.

Для помещения в богемном стиле или ампир, больше подойдет мебель с декоративными элементами. Тогда как в современном интерьере органично смотрятся лаконичные модели с чистыми линиями без излишеств. В спальне, оформленной в стиле фьюжн, хай-тек, модерн стильно смотрятся модели необычной конфигурации. Для помещения в традиционном английском или французском стиле идеально подойдет трельяж, изготовленный из массива дерева.

Основные критерии выбора

Важно обратить внимание на следующие моменты:

  1. Если столик необходим для накладывания макияжа и создания причесок, стоит обратить внимание на трюмо, трельяж и другие модели с зеркалом.
  2. В комплектах, поставляющихся с пуфом, высота сиденья оптимально адаптирована для конкретной модели.
  3. Современные модели оснащены регулируемыми источниками света. Приобретая такое изделие, следует убедиться, что в месте, где будет размещаться столик, имеется розетка.
  4. Если столик должен совмещать в себе функцию рабочей зоны, предпочтение стоит отдать изделию с откидным зеркалом.
  5. При наличии большого набора косметики, средств по уходу и принадлежностей для волос, стоит обратить внимание на столики с несколькими ящиками по бокам.

Часто обладательницы маленьких спален отказывают себе в удовольствии приобретения туалетного столика. Однако правильно выбранная модель может не только удовлетворять потребность в месте для наведения красоты, но и служить письменным столом или дополнительным местом для хранения личных вещей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления