INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие продукты могут улучшить качество сна


Правильный ужин поможет избавиться от недосыпа



26.05.2019 19:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2402

Какие продукты могут улучшить качество сна

Для решения проблем с качеством сна, учёные советуют пересмотреть свой рацион питания, включив в него продукты, способствующие полноценному отдыху. Речь идёт о продуктах, которые богаты аминокислотой, участвующей в выработке серотонина.

В аптеках продаются добавки с этой аминокислотой, но, по словам специалистов, проще и полезнее воспользоваться «естественными источниками». Аминокислота триптофан в большом количестве содержится в орехах, рыбе и мясе.

На ужин, чтобы не столкнуться с бессонницей и недосыпом, можно съесть отварную индейку, горсть орехов, ломтик чёрного хлеба с кусочком рыбы, например трески.

Если же хочется чего-то особенного, на ужин можно съесть и бутерброд с красной или чёрной икрой. «Медленные» углеводы, которые содержатся в хлебе, способствуют усвоению триптофана.

Помогут заснуть молоко и кисломолочные продукты. Они не богаты триптофаном, но отлично справляются с бессонницей. Всего стакан тёплого молока перед сном и вас ждёт крепкий сон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления