INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие продукты провоцируют раннее облысение


Как известно, на потерю волос влияет множество факторов. Одним из них является употребление в пищу «неправильных продуктов»



15.12.2019 18:39
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2784

Какие продукты провоцируют раннее облысение

Отмечается, что ранние облысение  может быть связано с большим количеством витамина C в организме при нехватке кальция и клетчатки. Как известно, витамин C активизирует кровообращение, ускоряет рост волос, но без строительного материла, каким является кальций, наблюдается обратная реакция,  начинает развиваться диффузное облысение. Избежать этого могут помочь продукты, содержащие витамины A и E.

Напомним, что витамином А богаты печень, яйца, масло сливочное, творог. Витамин Е, который питает волосяные луковицы, в большом количестве содержится в орехах, семечках, растительных маслах, яйцах.

А вот колбас, жирного молока и мандаринов в пищу лучше употреблять меньше, чтобы избежать раннего облысения. Как отмечают эксперты, эти продукты раздражают кожу головы, вызывая потерю волос.

Сладкая газировка, фисташки  и чеснок также не рекомендуются специалистами для поддержания здоровья волос.

Причиной выпадения волос могут быть и другие факторы, связанные с неправильной работой щитовидной железы, резкой потерей веса и др. Поэтому, при возникновении диффузного облысения необходимо обратиться к врачу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления