INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие услуги оказывают современные химчистки: полный обзор


Химчистки предлагают широкий спектр услуг: от стандартной чистки гардероба и заканчивая специализированными видами обработки для деликатных тканей и изделий высокой моды. В статье мы предлагаем вам полный обзор усоуг, которые предлагают химчистки.



09.04.2024 16:44
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
949

Какие услуги оказывают химчистки: полный спектр для вашего комфорта

В современном мире, где каждая минута на счету, сервисы химчисток становятся неотъемлемой частью нашей жизни, обеспечивая не только уход за гардеробом и текстилем, но и экономя наше время и силы. Химчистки предлагают широкий спектр сервисов, начиная от стандартной чистки гардероба и заканчивая специализированными видами обработки для деликатных тканей и изделий высокой моды. В этой статье мы предлагаем вам полный обзор сервисов, которые предлагают современные химчистки, чтобы вы моли сделать осознанный выбор. Особое внимание уделяется доступным решениям, как, например, химчистка одежды в СПб недорого, что делает профессиональный уход за гардеробом доступным каждому.

Основные услуги современных химчисток

Не всегда есть время и возможность грамотно ухаживать за одеждой, бельём, предметами интерьера и так далее. Для этого и нужно обращаться в химчистки. Они предоставляют большое количество услуг для своих клиентов и помогают вернуть вещам прежний вид. Но важно грамотно выбрать хорошую химчистку, предоставляющую качественные услуги по приятной цене.

Химическая чистка

Химическая чистка используется для удаления пятен и грязи, которые не получается очистить с помощью обычной чистки. Удалить грязь удается с помощью органических растворителей. Такая очистка применяется к изделиям из текстильных материалов. Химчистка подразделяется на два вида: влажную и сухую. Влажная очистка — это обработка в водной среде, с использованием специальных средств. Сухая чистка применяется без использования воды, но с применением специальных растворителей. Она обладает хорошей эффективностью и не приводит к усадке.

Стирка и глажка

Использование прачечной сэкономит время и силы. Она позволит избавиться от сложных загрязнений. Профессионалы используют только действенные и эффективные моющие средства, предназначенные для разных типов тканей. После стирки вашу одежду также могут погладить. Химчистки работают с использованием профессионального оборудования для стирки и глажки. Благодаря профессиональному оборудованию для глажки, удаётся разгладить деликатные ткани.

Экологическая чистка

Это чистка в растворителях, альтернативных ПХЭ. Осуществляется чистка одежды, мебели и ковров. Растворители биологически разлагаемые, поэтому не причиняют вреда природе и общему самочувствию человека. При экочистке каждое изделие обрабатывается вручную. После неё, материал сохраняет свои свойства и справляется с загрязнениями. Экочистка возвращает изделию мягкость и облегчает глажение. После неё, вещь не имеет неприятного запаха, а также сохраняет свой внешний вид. Эта чистка подходит для регулярного ухода, так как не изменяет цвет и форму изделий. Кроме того, она способна выводить синтетические пятна.

Дополнительные услуги

Кроме основных типов, многие предприятия также предоставляют клиентам дополнительные услуги. Благодаря им, можно не обращаться в мастерскую или ателье.

Ремонт и восстановление одежды

Химчистка также предоставляет услуги по мелкому ремонту вещей. В этот перечень входит: пришивание пуговиц, укрепление швов, восстановление петлей. Сюда также входит устранение дефектов: замена подкладки в карманах, смена длины изделия, обметка петель и другое. Такое обновление помогает сэкономить деньги, ведь не придётся покупать новые вещи. После обработки, не потеряются форма, цвет и геометрические пропорции выкройки.

Чистка и обработка специальных изделий

Эта услуга отвечает за очистку спецодежды. Она очень часто подвергается различным загрязнениям, что грозит потерей презентабельного вида. Производственные пятна очень трудно отстирать в домашних условиях. К ним относятся биологические жидкости и сложные технические вещества. Поэтому, важно доверить её специалистам. Профессионалы сначала обеззаразят вещь, а после, обработают химическим составом. Все работы осуществляются только на профессиональном оборудовании и со специальными средствами. Вещь будет почищена согласно всем требованиям и стандартам, применяемым к тканям, из которых она изготовлена.

Услуги для дома и интерьера

Вы можете также очистить вашу мебель. Химчистка справится с такими проблемами как: пятна, запахи, разводы, пылевые клещи, засаленность, микробы и бактерии. Кроме того, она возвращает цвет и насыщенность материала. Предметы интерьера тоже нуждаются в чистке. К ним относятся: шторы, покрывала, чехлы, ковры, постельные принадлежности. С помощью сухого метода чистки, они очищаются от загрязнения, но при этом, структура материала остаётся прежней. В случае очистки пледов и одеял особенно важен профессиональный подход, так как они отвечают за комфортный сон. Химчистка производится с помощью профессиональных, деликатных средств, эффектно устраняющих проблемные места, но обеспечивающих целостность волокон.

Как выбрать химчистку

Прежде, чем сдавать свои вещи в химчистку, нужно обратить внимание на эти пункты:

  1. Материал, из которого изготовлена вещь. Натуральные ткани капризны в уходе, поэтому, сложно вывести грязь с поверхности, при этом не повредив структуру. Не каждая химчистка работает с такими тканями.

  2. Насколько сложный случай работы. Обращайтесь в проверенные места, так как не каждая химчистка сможет эффективно избавить одежду от сложных пятен. Кроме того, обратите внимание на то, что ни одна химчистка не даст вам гарантию 100% удаления пятен. Если фирма даёт такую гарантию, возможно, это шарлатаны.

  3. Какие этапы входят в химчистку. Узнайте, есть ли автоматизированный процесс, а также технологичное ли оборудование.

  4. С какими материалами работает химчистка. Чем больше этот перечень, тем более компетентные сотрудники работают в химчистке.

  5. Стоимость вашего случая. Изучите цены на сайте компании. При оформлении заказа, специалист должен чётко указать вам цену, а также рассказать, из чего она складывается. К примеру, чистка маленького пуфика обойдётся дешевле, чем трёхместного дивана.

Подведем итоги

Какой бы тип услуг вам не понадобился, важно, чтобы была оказана работа, помогающая избавиться от проблемы. В случае некомпетентного выполнения работы, можно получить испорченную вещь, которую впоследствии не удастся восстановить. Кроме того, вещь может потеряться, и вы её никогда больше не увидите. Поэтому, не торопитесь, и внимательно относитесь к выбору химчистки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления