INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какое стекло выбрать для межкомнатных дверей?


Сегодня предлагается большой ассортимент стекол с оригинальными дизайнами, которые полностью меняют облик дверной конструкции



01.04.2022 12:11
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2828

Какое стекло выбрать для межкомнатных дверей?

Разнообразие остекления позволяет выбрать поистине эксклюзивный вариант, но усложняет выбор.

Какие стекла предлагают производители и что выбрать?

Разновидности стекол для межкомнатных дверей

Самые распространенные типы стекол для дверных полотен:

  • Триплекс – прочное многослойное стекло, склеенное ламинирующей жидкостью или пленкой.
  • Каленое стекло – изготавливается путем нагревания при температуре 650-680° с равномерным охлаждением с двух сторон.
  • Армированное стекло – внутри стекла присутствует металлическая ячеистая сетка, которая маскируется рифлением или окрашиванием поверхности.
  • Органическое стекло – изготавливается на основе акриловых смол.

В производстве межкомнатных дверей используются различные виды стекол, но все они изготовлены в соответствии с требованиями и нормами безопасности. Так стекло триплекс при разрушении не крошиться, а остается на пленке, каленое стекло при повреждении рассыпается на мелкие кусочки с неострыми краями, что защищает от порезов, а армированное стекло удерживает осколки на сетке.

Декоративные стекла

Межкомнатная дверь с остеклением не имела бы такой привлекательный вид без использования стекол с декором.

  • Фьюзинг – особая технология, при применении которой на обычное стекло наклеиваются кусочки цветного стекла, позволяет получить оригинальную мозаику или витраж.
  • Сатин (сатинат) или мателюкс (черный и белый) – стекла с прозрачной или матовой поверхностью, как с одной, так и с двух сторон, стекла с оттенком графита или бронзы. Эффект матирования достигается за счет применения пескоструйной обработки и безопасных кислот при химической обработке.
  • Лакобель – поверхность стекла покрывается разноцветным лаком, который дает насыщенную глубокую картинку.

Для декорирования стеклянной вставки используется лазерная гравировка, цветное напыление, рифление, пескоструйная обработка, роспись акриловыми красками, фотопечать и другие приемы, которые позволяют получить не простое красивое остекление, а уникальный дизайн дверного полотна.

Выбор декора зависит от того, в каком стиле выполнен интерьер квартиры, офиса, а тип стекла подбирается по назначению и конструктивным особенностям помещения. Так, для небольших комнат лучше использовать прозрачные или светлые матовые стекла, которые пропускают солнечный и дневной свет, для сохранения конфиденциальности подойдут витражи, мозаика, черные или зеркальные стекла.

Производитель межкомнатных дверей Веллдорис в Москве предлагает большой каталог дверных полотен с остеклением в разнообразии дизайнерских решений. Выбрать модель двери с красивой стеклянной вставкой и по привлекательной цене можно в интернет-магазине компании с доставкой. При любых затруднениях с выбором, вы можете получить полную и развернутую информацию по всем видам остекления онлайн или по телефону.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления