INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Камбоджа рассказала о многомиллиардных потерях в доходе страны из-за отсутствия туристов


Одна из популярных стран для пляжного и экзотического туризма подсчитала свои убытки от отсутствия туристов



07.06.2020 19:21
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2277

Камбоджа рассказала о многомиллиардных потерях в доходе страны из-за отсутствия туристов

Государство в Юго-Восточной Азии уже давно привлекает туристов со всего мира очень низкими ценами, климатом и  экзотической кухней. Бюджет Малайзии во многом составили доходы от туристического бизнеса. Сейчас, во время пандемии коронавируса, Малайзия, как и многие другие страны испытывает нехватку туристов и недосчитывается денег, которые могли поступить в бюджет от посещения страны иностранными гражданами.

Так, министр туризма Камбоджи Тонг Хон рассказал, что Камбоджа в 2020 году лишится колоссальной суммы, падение составит около трех миллиардов долларов США. Об этом пишет Bangkok Post.

Недостаток туристов наблюдался уже в начале года, что же говорить о настоящем времени, когда границы многих стран до сих пор остаются закрытыми. Известно, что за первые четыре месяца Камбоджа приняла 1,16 миллиона иностранных туристов, и это на 52 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметил министр туризма Камбоджи Тонг Хон, более 45 000 человек, работающих в туристической отрасли страны, осталось безработными.

В настоящее время прорабатываются новые меры безопасности для гостиниц, транспорта, ресторанов и других объектов турсферы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления