INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Картонные коробки: почему они сегодня популярны


Можно назвать несколько причин их активного использования



03.12.2022 13:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
495

Картонные коробки: почему они сегодня популярны

Сегодня картонные коробки являются самой популярной и востребованной тарой. Они используются не только для доставки, но и для хранения. При этом, есть всегда возможность тут заказать чертёж картонной коробки, чтобы делать тару по индивидуальным параметрам. Почему же эта тара сегодня так популярна? Почему используется в разных сферах и отраслях?

Безопасность

Наверно все понимают, что картон это экологически чистый материал, а значит и безопасный. При этом, очень часто этот материал делают из вторичного сырья, и поэтому можно говорить о том, что использование картонных коробок помогает сохранять деревья, что положительно сказывается на экологии.

Финансовая экономия

Картонные коробки это не дорогая тара, она стоит намного дешевле деревянной, пластиковой и металлической. При этом речь идёт о качественной защите содержимого от различных внешних воздействий, например, царапин, толчков, ударов. Если использовать специальное покрытие, тара может быть водонепроницаемой.

Эргономичность

Картонные коробки, пока они не используются по прямому назначению, можно компактно и удобно хранить. Они легко собираются и разбираются. В разложенном виде они не занимают много места. При этом, коробки можно неоднократно собирать и разбирать, от этого они не потеряют свою прочность.

Универсальность

Картонные коробки – это отличное решение для хранения практически всех существующих видов товара. Исключение только одно – в такой таре нельзя хранить жидкие вещества без ёмкости.

К тому же, универсальность заключается и в том, что картонные коробки бывают разных форм и размеров. Это говорит о том, что для каждого товара без труда можно подобрать картонную коробку.

Наряду с этим стоит отметить и такие преимущества:

  • лёгкость;
  • сохранность продуктов;
  • возможность переработки.

Не менее важно и то, что картонная упаковка является отличным маркетинговым инструментом. Благодаря тому, что на картон можно наносить логотипы и изображения, обычная коробка может легко стать эффективным инструментом продвижения и рекламы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления