INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Керамогранит и стильный дизайн ванной комнаты


Популярностью пользуются все виды этого материала



20.11.2019 20:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3793

Керамогранит и стильный дизайн ванной комнаты

Каждый человек, который делал ремонт в своей квартире или доме, знает, что к выбору отделки ванной комнаты нужно подходить максимально ответственно, потому что в этой комнате создаются достаточно сложные условия, которые смогут выдержать не все отделочные материалы. Традиционный материал для полов и стен – это кафель. Ранее он пользовался большой популярностью и в первую очередь из-за своей способности противостоять различным воздействиям и эстетическому внешнему виду. Но сейчас этот материал уже не так актуален, потому что на строительном рынке появился достаточно сильный конкурент – керамогранит, который в большом ассортименте представлен на сайте керомаг.рф от лучших отечественных брендов. Сейчас профессиональные дизайнеры и владельцы жилья всё чаще используют керамогранит для ванных комнат, отмечая, что он по всем характеристикам значительно превосходит классический кафель.

Преимущества керамогранита

  • хорошая плотность, отсутствие пустот, микротрещин и вкраплений. Полотно способно выдержать нагрузку до 400 килограмм;
  • устойчивость к различным повреждениям, сколам и царапинам;
  • влагонепроницаемость и отсутствие пятнообразования;
  • негорючесть;
  • экологичность – этот материал производится из натурального сырья;
  • наличие окраса по всей толщине;
  • большой ассортимент.

Керамогранит может быть различным как по цветовым решениям, так и по фактуре. В частности, этот отделочный материал имеет: глазурованную, матовую, полированную, сатинированную и структурированную поверхность. Каждый из этих видов выглядит по-особенному и всегда очень эстетично и эффектно.

Какой цвет керамогранита выбрать

Вариантов на самом деле очень много, но в ванной комнате лучше смотрятся комбинации холодных и тёмных тонов. Но если хочется чего-то более эффектного, можно добавить ещё и лёгкие оттенки серого, во многих случаях такие решения отлично смотрятся.

Дизайнеры советуют обратить своё внимание на совмещение матовых и глянцевых покрытий, что особенно удачно, если в комнате будет достаточный уровень освещения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления