INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кокосовая продукция


Список продуктов, относящихся к категории суперфудов, достаточно широк и не последнее место в нем занимает кокосовая продукция



10.01.2020 14:51
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1288

Кокосовая продукция

Переработка мякоти, получаемой из этих тропических плодов, позволяет не только сохранить все полезные вещества и существенно продлить срок хранения – она обеспечивает впечатляющую универсальность. Из кокосов получают продукты, которые как изначально готовы к употреблению (чипсы, молоко), так и являются ингредиентами для различных блюд (мука, масло). 

Чипсы и стружка – это продукты, получаемые из мякоти и подвергающиеся определенной термической обработке. Выбирая чипсы, учитывайте, что степень прожарки бывает разной – это сказывается на вкусовых характеристиках. Чипсы отлично подходят для употребления в качестве полезного перекуса и для включения их в список продуктов на завтрак. При этом, обжарка обычно осуществляется с помощью горячего воздуха и без применения жиров, поэтому этот продукт можно с уверенностью назвать диетическим. 

Основной кокосовой продукцией, получаемой из мякоти, является масло – оно отличается высокой концентрацией насыщенных жиров, благодаря чему также подходит под критерии полезного питания. Эти триглицериды отличаются особой молекулярной структурой, благодаря чему очень легко усваиваются организмом и не откладываются в жировых запасах. Их регулярное употребление является вполне эффективной профилактикой атеросклероза, как результат – снижение уровня холестерина. Если все же избегаете употребления жиров и стремитесь свести их содержание в пище к минимуму, кокосовое масло пригодится для косметических процедур потому что оно является эффективным способом увлажнить кожу и уменьшить количество морщин. Также оно благотворно влияет на состояние волос. 


Еще одним продуктом переработки кокоса является мука – ее получают, перемалывая жмых, который остался после отжима масла. В итоге получается полноценная мука, которая подходит для выпечки, но в отличие от пшеничной, не содержит глютена, но обладает высокой концентрацией пищевых волокон. Оба этих фактора благотворно влияют на работу кишечника, а большое количество клетчатки также способствует меньшей усвояемости углеводов. Поэтому, если мучительно избегаете выпечки, обратите внимание на кокосовую муку – ее использование способно решить дилемму. И если решили замесить тесто из такой муки, не обойдите вниманием молоко или сливки, которые также получают из мякоти кокоса. С их помощью веганы замещают в рационе коровье молоко, а все прочие потребители имеют возможность получить экологический продукт, приносящий пользу. 

В обычном продуктовом магазине будет сложно найти не только кокосовую муку, но хотя бы чипсы. Чтобы иметь возможность выбрать продукцию, которая полностью соответствует пожеланиям, зайдите на сайт компании «Продукты XXII века», где вы сможете купить любые суперфуды. Все товары поставляются с различных континентов напрямую, без участия перекупщиков – благодаря этому цена доступная. Выберите интересующие суперфуды и их доставят на дом. Возможен и оптовый, и розничный заказ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления