INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компьютерные игры: почему в них играют взрослые


Причин много, и каждая из них по-своему интересная



29.01.2020 12:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1724

Компьютерные игры: почему в них играют взрослые

Компьютерные игры, а особенно те, которые позволяют играть в онлайне, ещё несколько лет назад превратились в один из популярных видов современного искусства. По прибыли игровая индустрия обошла все другие развлечения, а выход новой части той или иной игры обсуждают не меньше, чем выборы американского президента. Почему же это так? Почему взрослые люди играют в компьютерные игры? Вот главные причины:

Помощь в социализации

Многие привыкли считать, что геймеры закрытые люди, которые часто уходят в себя. Но на самом деле это не так. Онлайн-игры, например Champions Online с официальным сайтом https://championonline.ru/, помогают общаться и способствуют новым знакомствам, встречам и активному общению. К тому же часто геймеры организовывают специальные мероприятия для единомышленников.

Преодоление сложностей

Игровой мир предоставляет адреналин, который так необходим для решения жизненных трудностей. Игрок, независимо от типа игры, сталкивается со многими проблемами при её прохождении, и когда приходит решение, считает себя победителем. Это помогает в обычной жизни, многие моменты видятся уже не такими критичными. По словам психологов, очень часто видеоигры отлично повышают самооценку.

Другие роли

Часто людям нелегко быть в реальной жизни, тем, кем хотелось бы. Причин много, и они разные. Игры же – это отличная возможность проявить себя. В частности, речь идёт о том, что можно выбрать наиболее интересного персонажа и делать то, что хочется. То есть, человек может жить так, как ему хотелось бы. Это, по словам психологов, позволяет людям чувствовать себя удовлетворённо.

Отдых

Каждая игра – это отличный сюжет. Поклонникам видеоигр нравится эта черта, поэтому они считают, что они прекрасно проводят время, что-то наподобие просмотра интересного кино, но с личным участием. Это подтверждает и то, что, чем интереснее у игры сюжет, тем больше у неё почитателей. Скучные игры не пользуются должным спросом, и в первую очередь из-за того, что не дают хорошо отдохнуть.

Не стоит верить тем, кто утверждает, что компьютерные игры – это плохо. Это не так, и подтверждений достаточно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления