INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кондиционер в квартире: нужен ли он


В большинстве случаев без этой техники не обойтись, и не только в жару



09.11.2019 17:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1283

Кондиционер в квартире: нужен ли он

Казалось бы, рассказывать о пользе климатической техники сейчас излишне: её в жаркие дни ощущал практически каждый человек. Но, несмотря на это, многие люди до сих пор считают, что покупка кондиционера это не необходимость, а роскошь. Так ли это на самом деле? Нужен ли кондиционер в доме и квартире?

Отвечая на эти два актуальных вопроса и рассматривая возможности кондиционеров от ведущих производителей в интернет-магазине IT Climate, можно обратить внимание на основные функции устройств, которые позволят сделать вывод, что кондиционер действительно нужен.

  • Во-первых, эта техника необходима для регулировки температуры. Только кондиционер, даже самой простой модели, может в знойный летний день наполнить помещение должной прохладой, и, соответственно комфортом. Вентилятор, даже самый мощный и многофункциональный, не сможет избавить от духоты, да и к тому же он создаст сквозняк. Кондиционер хорош не только в жару, но и в прохладную погоду. Климатическая техника работает ещё и на обогрев.

  • Во-вторых, кондиционер способен справиться с повышенной влажностью в помещении. Сегодня многие производители выпускают эту технику с функцией осушения воздуха. Важно помнить, что если уровень влажности в комнате выше 45-65 процентов, можно столкнуться не только с появлением сырости и плесени в жилье, но и с плохим самочувствием. Включив кондиционер всего на несколько часов можно быстро довести уровень влажности до комфортного.

  • В-третьих, техника способна качественно очистить воздух от пыли. В ходе проведенных исследований неоднократно было установлено, что воздух в доме и квартире как минимум в 5 раз грязнее уличного. И, чтобы очистить его, можно использовать кондиционер. Эта техника, благодаря наличию в ней специальных фильтров, справится с этой задачей не хуже новомодных очистителей воздуха.

В большинстве случаев, если серьёзно подойти к выбору кондиционера, эта техника сможет решить большой комплекс проблем, связанных с поддержанием требуемых свойств воздуха в помещении. То есть, кондиционер – это не роскошь, это необходимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления