INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что такое криптопроцессинг и как он работает


Сегодня покупатели и бизнесмены из России по ряду причин не могут осуществлять и принимать платежи из других стран, поэтому многие используют криптовалюту в качестве способа оплаты товаров и услуг



13.03.2023 01:05
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1539

Что такое криптопроцессинг и как он работает

Благодаря криптопроцессингу можно оперативно совершать платежи в любую точку мира, и это будет даже выгоднее, нежели расчёты в обычной валюте.

Что такое криптопроцессинг

Криптопроцессинг представляет собой процесс оплаты сервисов или товаров с помощью биткоинов, эфириума и других электронных денег. В сравнении с обычным способом платежей, криптопроцессинг обладает рядом преимуществ:

  • возможность совершать расчёты с клиентами из разных стран мира;
  • защита от платёжных рисков, так как платёжные системы не блокируют средства;
  • для оплаты криптовалютой не нужно регистрировать предпринимательство или юрлицо;
  • защита от мошеннических схем благодаря шифрованию блокчейнов;

Благодаря этим преимуществам опытные бизнесмены выбирают именно этот способ расчётов с клиентами для своего бизнеса.

Как расплачиваться криптовалютой

Оплата товаров и услуг криптовалютой включает в себя следующие шаги:

  1. Выбор необходимого товара или сервиса на сайте.
  2. Переход в подтверждение заказа.
  3. Выбор криптовалюты в качестве способа оплаты, указание конкретной валюты (биткоин, эфириум и др).
  4. Получение адреса криптокошелька для оплаты суммы заказа и перевод денежных средств по QR-коду.

Быстрота транзакций - ещё одно преимущество оплаты по криптовалюте: в течение двадцати минут денежные средства будут доставлены на счёт получателя.

Как подключить оплату криптовалютой на сайт

Здесь есть подробная инструкция как принимать криптовалюту на своем сайте. Если кратко:

  1. Зарегистрировать аккаунт в сервисе ENOT.io, указав электронную почту.
  2. Добавить проект в систему через личный кабинет пользователя, заполнив некоторую базовую информацию о вашем проекте (ссылка на сайт, ссылка на страницу успешной оплаты и прочее).
  3. Выбрать способ подключения — через готовый модуль для вашей платформы или с помощью структурированного API.

Как правило, сервис подключается к сайту в течение суток, после чего пользователь может сразу начать оплачивать ваши товары и услуги криптовалютой. В ENOT.io очень удобный интерфейс, большой набор функций, оперативная техподдержка и защита от хакерских атак, с которыми могут столкнуться пользователи.

Платформа может быть интегрирована в любой бизнес независимо от используемого языка и типа бизнеса.

После регистрации в ENOT.io пользователь может принимать оплату в криптовалюте путем создания платежных ссылок, перенаправляя на них клиентов. Платформа берет комиссию только за обработку транзакций, а в целом полностью бесплатна. При возникновении любых вопросов пользователь может написать в службу техподдержки. В целом сервисе удобен в использовании, интуитивно понятен, а пользователи отмечают быстроту и удобство выполнения всех операций.

Выводы

Таким образом, криптопроцессинг сегодня - это один из вариантов сотрудничества с другими странами в плане продаж товаров и услуг. Биткоины не замораживаются, а сразу поступают на счёт получателя, а надёжная система шифрования защищает средства от мошеннических схем. Для работы с биткоинами потребуется интегрировать специальную платформу с сайтом, это занимает не много времени.

Главное достоинство криптопроцессинга — полная автоматизация транзакций. Предпринимателям проще отслеживать и сортировать платежи, а пользователям — оплачивать и получать товары и услуги. Подключить криптоэквайринг значительно легче, чем процессинг банковских карт, так как контроль за банковскими счетами требует постоянных проверок и расширенной защиты от доступа хакеров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления