INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курсовая работа: правила написания


Одна из задач высшего образования заключается в том, чтобы научить студента работать с большими объемами информации и вести научную деятельность



17.05.2021 23:35
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1509

Курсовая работа: правила написания

Именно для этого и служат курсовые. Данным термином называют относительно небольшие работы, которые обычно пишутся в конце учебного года по определенной тематике. Их цель – проверить, насколько хорошо студент усвоил предмет, умеет ли он мыслить самостоятельно и есть ли у него навыки логического мышления. ​

Отметим, что курсовая может лечь в тему диплома, поэтому нужно тщательно выбирать тематику и делать ее максимально качественно. Общий объем работы – 20-40 листов. Он напрямую зависит от темы исследования, а также от выбранного направления. Например, гуманитарии обычно делают небольшие проекты, тогда как технарям приходится расписывать информацию более детально.

Особенности курсовой

Содержание и основные правила оформления работы регулируются ГОСТами и методическими рекомендациями конкретного ВУЗа. Последние могут отличаться друг от друга даже в рамках одного учебного заведения, поэтому рекомендуем получить методичку и проконсультироваться со своим преподавателем.

Обычно на написание курсовой студенту приходится тратить около недели. Если у вас нет времени или возможности выполнить эту работу, то вы всегда можете обратиться в компанию Univerest https://www.univerest.ru/uslugi/kursovye-raboty.html. Опытные специалисты помогут создать качественную курсовую по любой теме, которую гарантировано примет ваш преподаватель.

Стандартная работа состоит из:

    ​ ​ ​
  1. Титульного листа. Он оформляется по правилам, принятым в вашем учебном заведении.
  2. ​ ​ ​
  3. Содержания. В нем указываются названия всех разделов и глав с номерами страниц, на которых их можно найти.
  4. ​ ​ ​
  5. Введения, в котором кратко описываются задача проекта и выбранные пути ее решения.
  6. ​ ​ ​
  7. Основной части. Здесь происходит полноценный разбор тематики. Обычно курсовая содержит две главы – теоретическую и практическую. В некоторых случаях практика может делиться на аналитическую и проектную.
  8. ​ ​ ​
  9. Заключения, в котором указываются сделанные выводы по решению задачи.

Также к работе прикладывается список используемой литературы, оформленный по правилам ГОСТ, и приложения, включающие в себя графики, рисунки, таблицы и другую наглядную информацию.

Как заказать

Если вы не хотите тратить силы на написание курсового проекта, то обращайтесь в Univerest. Опытный менеджер ответит на все имеющиеся вопросы, получит от вас необходимую информацию и проконсультирует по нюансам сотрудничества. Работа будет выполнена профессорами или докторами наук, поэтому она будет соответствовать всем необходимым требованиям.

Если ваш научный руководитель сочтет, что курсовая содержит неполные данные или в ней что-то нужно будет изменить, то все правки будут сделаны бесплатно. Univerest дает гарантию того, что работа будет принята. На ее создание обычно тратится около 5-7 рабочих дней, но если вы сорвали сроки, то опытные сотрудники напишут ее за сутки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления