INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лечение и удаление зубов: актуальные вопросы


Стоматологи отвечают чётко и понятно



17.05.2021 10:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1583

Лечение и удаление зубов: актуальные вопросы

Все мы с детства помним, как упирались перед кабинетом врача-стоматолога. С того времени многое изменилось. Сейчас, как лечение, так и удаление зуба, это не так больно, быстро и достаточно доступно. Страх перед стоматологом, который есть у каждого второго человека, в большей степени связан с неосведомлённостью. Вот несколько вопросов с ответами стоматологов, которые хоть немного прояснят ситуацию, и, возможно, уменьшат уровень страха.

Нужно ли удалять зуб

Понять, требуется ли удаление зуба, можно только при осмотре у врача. Если воспалительный процесс уже начался и его не получается остановить, придётся удалять. В ситуациях, когда человек затянул с лечением и от зубных единиц остались только корни – нужно удалять. К тому же, удаление рассматривается и в случаях сломанного зуба.

Почему зубы или зуб реагируют на горячую и холодную пищу

В большинстве случаев это нормальная реакция. Если боль не продолжается на протяжении нескольких дней, а возникает лишь иногда, это нормально. Поводов для беспокойства нет. Но если она постоянная, лучше обратиться к врачу.

Почему зубы поменяли свой цвет

Это нормально. Дело в том, что со временем эмаль стирается, и к тому же, зубы темнеют от употребления кофе, курения, употребления спиртных напитков. Кстати, даже если вы часто едите кислые продукты, ваши зубы могут потемнеть. Изменение цвета может быть и в той ситуации, если воспаление дошло до нерва.

Почему зубы мудрости нужно удалять

Многие считают, что эти зубы нужно обязательно удалять. Но на самом деле это не так. Если они здоровые, растут прямо и не доставляют неудобств, в их удалении нет никакой необходимости.

Что лучше использовать: пломбу или вкладку

На этот вопрос может ответить только стоматолог, который будет заниматься лечением. В этом случае всё зависит от ситуации. Если зуб сильно разрушен – понадобится вкладка или коронка, если меньше чем на половину – пломба.

Почему кровоточат дёсна

В этом случае необходимо обратиться к стоматологу. Но чаще всего это связано с неправильным образом жизни, с болезнями желудочно-кишечного тракта, с плохой гигиеной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления