INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ленточный фундамент под забор: главные особенности


Он подходит для заборов из разных материалов



24.12.2021 11:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2091

Ленточный фундамент под забор: главные особенности

Долгий срок службы и надёжность – это те качества, которыми должна обладать такая конструкция, как забор. Чтобы ограждение было прочное и надёжное обязательно устанавливают основу, которая будет не только поддерживать забор, но и распределять нагрузку. Речь идёт о фундаменте, и чаще всего ленточном. Выбрав этот тип фундамента, можно рассчитывать на долговечность конструкции. К тому же, можно отгородиться от проблем, связанных с ремонтом и починкой ограждения. Забор на ленточном фундаменте прослужит десятки лет.

Для каких заборов подходит ленточный фундамент

В крепкой основе нуждаются не все типы заборов, а только лишь массивные, под тяжестью которых опоры могут не справиться. Ленточный фундамент с обязательным использованием только качественного бетона, который можно приобрести на сайте https://beton-pride.ru/ramenskiy, заливают под заборы из камня, кирпича, кованой решётки и профнастила. Ленточный фундамент укрепит используемые опоры и защитит конструкцию от воздействия влаги.

При этом ленточные фундаменты заливают и при установке заборов из профлиста, а особенно это актуально в случае использования листов большой высоты. За счёт фундамента можно получить высокое качество с устойчивостью против ветра.

Преимущества ленточного фундамента для забора

К главным преимуществам можно отнести много моментов, но в первую очередь это:

  • прочность – фундамент не разрушится под воздействием воды и атмосферных осадков, наряду с этим он устойчив и к механическим повреждениям;
  • долговечность – если говорить по существу, срок эксплуатации фундамента может исчисляться десятками лет, а особенно если его укрепить железобетонными конструкциями.

Недостатков у этого типа фундамента нет.

Что необходимо взять во внимание при заливке фундамента

В первую очередь необходимо помнить о том, что заливать фундамент необходимо тщательно, чтобы не пропустить ни один участок. К тому же, бетон важно обязательно протыкать металлическим штырём, чтобы из смеси выходил воздух. И ещё момент – фундамент после заливки желательно накрыть плёнкой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления