INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Летом в Калининград: как организовать свой отдых


Хорошо отдохнуть на море сможет каждый



15.03.2021 10:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1150

Летом в Калининград: как организовать свой отдых

Старинные кварталы, Балтийское море, прекрасная природа, вкусная еда – отдых в Калининграде может быть превосходным. Этот город заслуженно входит в ТОП лучших мест для отдыха в нашей стране. Из-за пандемии Ковид-19 границы многих стран закрыты, поэтому почему бы не поехать в Калининград, где можно отлично отдохнуть. Даже лучше, чем в любой другой стране. На какой бы из летних месяцев не выпал ваш отпуск, можно назвать несколько аргументов в пользу отдыха в этом городе.

Достопримечательности

В Калининграде их не большое, а огромное количество. Всё самое главное можно посмотреть за несколько дней, а особенно если быстро передвигаться, например, если взять авто в прокат на сайте https://amigorent.ru/ и стать независимым от общественного транспорта и туристических групп. После того, как вы посетите все достопримечательности, скучать вы не будете. Вы сможете сходить в зоопарк, прогуливаться по многочисленным зелёным паркам и набережной. Всё это обеспечит первоклассный отдых.

Отдых на море

Балтийское море прохладнее, чем Чёрное, но, несмотря на это, купаться в нём можно. Лето в Калининграде особенное – влажное, сырое, но достаточно тёплое. Часто бывают пики жары. Оптимальное время для отдыха на море - с середины июня и до середины августа. До побережья можно добраться на общественном транспорте – на автобусе, электричке или такси, или же на авто.

Чистота и ухоженность

Отдых в этом городе приятный и тем, что здесь всё ухоженно. Где вы бы не гуляли, вы не увидите тонны мусора и свалки. Даже отдалённые районы города чистые и ухоженные. А ещё тут очень приветливые местные жители. Если будете вести себя положительно, никогда не услышите от них плохого слова.

Вкусная кухня

В какой бы ресторан или кафетерий вы не зашли, вы сможете полакомиться очень вкусными блюдами. Например, вы нигде не сможете отведать такую вкусную строганину из пеламиды или копчёного угря, как здесь. Для сладкоежек здесь также много вкусностей.

Отдых в Калининграде не только насыщенный, но и бюджетный. Здесь вы сможете снять номер в гостинице или арендовать квартиру, взять авто на прокат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления