INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лучшая техника защиты дачного участка от кротов зимой


Решение только одно – пластиковые сетки



29.10.2022 19:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
578

Лучшая техника защиты дачного участка от кротов зимой

Кроты – это мелкие грызуны, которые могут создать немалые проблемы владельцам участков. Они не просто роют норы, как думают многие, но ещё и повреждают корни растений. При этом, они могут портить клумбы, газон и грядки. Иными словами, это не очень хорошие обитатели участка. Каким образом можно оградиться от этих «соседей»? Методов несколько, но самый эффективный - купить сетку против кротов, которая прослужит долгие годы и надёжно защитит участок.

Визуально сетка против кротов выглядит как цельное полотно, которое на десять сантиметров погружается в почву. Смысл в том, что крот не сможет прорыть нору и проникнуть на участок. При этом важно и то, что ячейки сетки мелкие – крот не сможет в них пролезть. Сетка пластиковая, поэтому может достаточно долго прослужить: она не сгниёт и не порвётся.

Где купить сетку против кротов

Если вас заинтересовала сетка пластиковая в рулонах, можно обратиться в компанию «Оптимальное соотношение», которая является поставщиком пластиковой сетки, полиэтиленовой пленки и сопутствующих товаров для всех видов народного хозяйства. Интернет-магазин компании осуществляет быструю доставку по всей России и предлагает приемлемые цены.

Преимущества использования сеток против кров

В первую очередь речь идёт о том, что изделие является надёжной преградой от проникновения вредителей – они не смогут попасть на участок или проникнуть на газон. Но также стоит выделить и такие преимущества:

  • безопасность – сетка безопасная для человека и окружающей среды, она не выделяет в почву опасные вещества;
  • отсутствие реакции с химическими веществами – если планируется использовать удобрения или химикаты, сетка не пострадает;
  • долгий срок использования – более десяти лет.

Важно и то, что сетка легко устанавливается, никаких особых знаний и умений для её укладки не требуется.

Сетку можно использовать для защиты участка не только от кротов, но и от землероек и мышей.

Использование сетки для кротов – это практично и удобно. Это эффективнее и целесообразнее, чем устарелые методы с применением растворов химикатов с известью, которые заливаются в норы.

Варианты укладки сетки

Главная функция сетки – барьерная, она не убивает кротов, а действует гуманно – не позволяет вредителям проникать на участок. Работает это так:

  • крот прокладывает ход под землёй и подбирается к участку, где натыкается на сетку и не может её обойти;
  • если крот уже на участке, прорывая свои ходы, он натыкается на сетку и уходит вглубь, покидая участок.

Для того, чтобы эффективно защитить свой участок, сетку нужно закапать в землю вертикально, и, конечно же, по всему периметру участка. Даже если территория участка большая, этот способ вполне можно использовать, сложностей не будет. Если участок ограждён забором с фундаментом, сетку можно установить только на те стороны, где есть риск проникновения кротов, например, с соседних участков.

Также сетку можно укладывать горизонтально на 10-15 сантиметров под землёй. В этом случае, вредитель, когда будет прокладывать свой ход, наткнётся на сетку и уйдёт обратно – вниз или в сторону, а именно за пределы вашего участка.

Почему на участке не должно быть кротов

Крот, несмотря на свои незначительные размеры, является серьёзным вредителем. Он не ест корни растений, но он их повреждает, из-за чего можно лишиться всего урожая. Есть и ещё один минус такого соседа – в норах кротов могут поселиться земляные крысы, которым не нужно много времени, чтобы уничтожить урожай картошки, свеклы и моркови. Крысы уничтожат все корнеплоды.

Ну и, также стоит отметить, что крот, выбрасывая на поверхность землю, портит газон и клумбы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления