INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лучшие сорта слив 2021 из базы “Семяныча”





15.11.2021 18:35
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2448

Лучшие сорта слив 2021 из базы “Семяныча”

В 2021 году магазин “Семяныч” расширил линейку слив благодаря многочисленным запросам от оптовых баз.

Наш каталог пополнился значительным количеством морозостойких сортов, что вполне объясняется условиями нашей средней полосы. Базы, как и полагается, заказывали в основном сорта с наибольшей урожайностью. Рядовой же покупатель, в свою очередь, выбирал сорта с большей массой и сладкими плодами. Что тоже просто объяснить, ведь основной целью является собрать большие и сладкие плоды с запасом на всю зиму.
Что нас удивило, так это резкий скачок продаж обычной алычи. Наши менеджеры связали это с успешной статьей про прививку и культивацию, где мы расписали все возможные варианты прививок и, вообще, возможности этого растения.
Также, как и полагается в конце сезона, мы решили создать рейтинг самых продающихся сортов.

Наши многочисленные партнеры согласились поделиться с нами цифрами, и мы с радостью представляем их вам.

Рейтинг самых топовых сортов слив от базы “Семяныча” 2021

Мы представляем вашему вниманию рейтинг сортов, которые в этом сезоне пользовались особенной популярностью:

  1. “Кубанская комета”.
    Приносит около 30 килограмм крупных плодов (45 г) с дерева. Данный гибридный сорт по праву считается одним из лучших. Созревает рано, самоплодность частичная. Срок созревания ранний, частично самоплоден.
  2. “Компотная желтая”.
    Принесет примерно 25 килограмм с дерева. Плоды янтарного цвета, размер средний, масса до 20 г, мякоть сочная и сладкая. Сорт отличается урожайностью.
  3. “Мара”.
    С дерева можно собрать до 20 килограмм плодов с десертными свойствами, средний вес которых 23 грамма. Является универсальным сортом, созревание средне-позднее.
  4. “Утро”.
    Одно дерево приносит около 15 килограмм. Сорт с высокой самоплодностью, используется в том числе как опылитель для других сортов. Плоды желтоватые с ароматной сочной мякотью и массой в 25 г.
  5. “Орловская мечта”.
    Сможет порадовать ранним урожаем красных слив весом около 40 г. У плодов желтая мякоть и кисло-сладкий вкус. С одного дерева удастся собрать до 10 килограмм. Сорт частично самоплоден.

В данном списке собраны скороспелые сорта, они смогут созреть и на Урале. Это делает их излюбленными сортами не только магазина “Семяныч” и оптовых баз, но и обычных садоводов в 2021 году.

Советы от “Семяныча” по уходу

Сливы следует выращивать во влажной почве, но с хорошим отводом излишней влаги, ведь слива не растет на заболоченной местности. Данной культуре очень важно обилие солнечного света, поместите дерево на солнечной стороне участка. Занимайтесь обрезкой летом, а осенью мульчируйте компостом. Не стоит обрезать сливы зимой, от этого они болеют, и вы можете потерять весь урожай, а дерево восстановится только через год или два. Молодые деревья нужно обрезать весной, если вы хотите придать им форму, а для удаления мертвой древесины лучше выбрать начало лета. Обрезка летом позволит плодам созреть быстрее, но убедитесь, что плоды полностью готовы к сборке, они должны с легкостью отходить от ветки и быть мягкими.

Магазин “Семяныч” размещает всю подробную информацию о выращивании и уходу в каждой карточке товара. Если у вас остаются вопросы, вы можете задать их нашему менеджеру или написать в чат, наши специалисты с радостью вас проконсультируют. Надеемся и дальше видеть вас в числе наших покупателей и счастливых садоводов, собирающих богатый урожай.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления