INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Люди и музыкальные предпочтения: классификация


У каждого человека свой вкус



12.09.2021 16:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4950

Люди и музыкальные предпочтения: классификация

Одним неприятно слушать громкую металлику или рок, а другие, наоборот, считают, что это лучшая музыка. Таким образом можно ещё раз сказать о том, что у каждого человека свой вкус и своё видение музыки. По словам психологов, людей, которые слушают музыку, можно классифицировать по их музыкальным предпочтениям.

Люди, которые не слушают музыкальные композиции

Слушать музыку любят не все. Есть люди, и их достаточно большое количество, которые отказываются от музыки. И  в большинстве случаев, как говорят психологи, речь идёт о личностях, которые пока ещё не открыли для себя музыку. Кстати, это могут бы и люди, которые страдают амузией. Речь идёт о том, что они не различат музыку.

Но, несмотря на это, люди, которые не слушают музыку, всё равно имеют свои музыкальные предпочтения. Если их спросить, они скажут, какая музыка приятнее им на слух, а какая вызывает шок и нервное раздражение.

Люди, которым нравится слушать саундтреки

В этом случае речь идёт о том, что людям нравится не музыкальные композиции, а образы, которые в них заложены. В большинстве случаев, когда то наступает момент и любители саундтреков переходят на новый уровень – они начинают искать где можно  скачать музыку бесплатно того исполнителя, который исполняет любимый саундтрек. Таким образом человек начинает слушать песни и других исполнителей, но не забывает и о саундтреках.

Люди, которые слушают попмузыку

Они не привыкли тратить много времени на поиски композиций, потому что слушают то, что популярно, что входит в ТОПы. По этому поведению можно понять, что эти меломаны безхарактерные, потому что у них нет своего вкуса. Но эти люди не плохие, они открытые новым знакомствам, весёлые и интересные.

Люди, которые задумываются о смысле песен

Они и слушают музыку только лишь для того, чтобы понять их смысл. Их привлекает  музыка онлайн, и они слушают не только напев, но и вникают в слова. Ноты для них не в приоритете. Особенно много таких людей старшего поколения. Молодёжь таким не интересуется.

Люди, которых интересует только музыка

Они наслаждаются звучанием. На слова они не обращают никакого внимания, поэтому чаще всего слушают классику или инструментальные композиции. Много желающих и слушать сложную музыку. Им нравится разбираться в звучании разных инструментов. Такие люди никогда не будут слушать для фона. Им нужна максимальная концентрация и сосредоточенность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления