INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики напомнили о вреде газировки


Ее ежедневное употребление увеличивает риск преждевременной смерти на 17%



06.09.2019 21:32
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2304

Медики напомнили о вреде газировки

Врачи не перестают напоминать о риске употребления сладкой газировки. Этот напиток опасен не только из-за большого содержания в нем сахара, но и из-за углекислого газа в своем составе.

Новое исследование, проведенное международной группой учёных, лишь подтверждает выводы, сделанные ранее другими учеными. Так, они обнаружили связь между преждевременной смертью и любовью к газированным напиткам. Отмечается, что в исследовании приняло участие порядка 450 000 человек.

Было выявлено, что риск преждевременной смерти повышался на 17% у тех любителей этого напитка, которые употребляли его ежедневно в количестве больше двух стаканов. Причем, неважно диетический это напиток или содержащий сахар.  Первый влияет на сердце, а употребление второго отрицательно сказывается на ЖКТ, ведет к диабету 2 типа, а также ожирению и проблемам с зубами.

Таким образом, газированные напитки в своем рационе специалисты советуют заменить несладким чаем или обычной водой. Данная мера поможет сохранить здоровье и избежать риска преждевременной смерти.

Ранее исследование вреда газированных напитков также выявило связь между разрушением костей и любовью к газировке. Оказалось, что она мешает усвоению кальция. Что особенно опасно для детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.
Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления