INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мешки для сбора мусора: выбор для дома и производства


Критериев несколько



04.10.2020 21:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2754

Мешки для сбора мусора: выбор для дома и производства

В последние годы мусорные мешки активно используются для сортировки и сбора всевозможных отходов. Они используются не только в домохозяйстве, но и в офисах, коммерческих помещениях, в коммунальной сфере, на строительных площадках, в производстве. Одна из особенностей мусорных пакетов, например, от https://kazan.mirpack.ru, заключается в том, что обеспечивают не только удобство, но и гигиеничность, а также существенно упрощают сортировку отходов независимо от их типа и масштаба.

Производители, учитывая высокий спрос, предлагают мусорные мешки в широком ассортименте. Варьируется не только их цена, но и материал изготовления, объём, цвет, наличие/отсутствие завязок, форма выпуска. От критериев в первую очередь зависит сфера применения мешков для мусора. Как же правильно сориентироваться в выборе?

Материал изготовления

Вариантов несколько, но в первую очередь это:

  • полиэтилен низкого давления (ПНД) – этот материал отличается повышенной жёсткостью, но недостаточной прочностью. Мешки ПНД чаще всего используются дома, в офисах;
  • полиэтилен высокого давления (ПВД) – мешки из этого материала отличаются высокой прочностью и отличной эластичностью. Они используются для сбора мусора на стройках, в сфере ЖКХ, на промышленных производствах;
  • полиэтилен среднего давления – это универсальный материал, который идеален по всем параметрам и характеристикам. Благодаря этому они используются для сбора отходов всех типов, а значит и сфера их применения широкая.

Если стоит выбор, лучше, конечно, отдавать предпочтение мешкам для мусора ПСД.

Объёмы изделий для мусора

В этом случае также есть выбор, и он немалый. Если говорить в общем, можно выделить три категории:

  • от 30 до 100 литров – это небольшие изделия, которые используются для сбора и хранения негабаритного мусора;
  • от 100 до 200 литров – они – идеальное решение для мусора в средних и больших объёмах;
  • более 200 литров – в основном они используются для сбора и хранения строительных отходов. Они всегда имеются на промышленных предприятиях, у строительных организаций и бригад.

Что касается таких показателей, как цвет, в приоритете чёрный, но спросом пользуются и зелёные, синие пакеты для мусора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления