INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Микроволновка для дома: главные факторы выбора


Это уже не диковинка, это один из основных предметов бытовой техники



25.11.2019 15:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1078

Микроволновка для дома: главные факторы выбора

Ранее, когда микроволновки только вышли на рынок, они использовались только в кафетериях и ресторанах. Сегодня же ситуация иная, микроволновка – удобное и экономящее время изделие есть практически в каждом доме. Количество моделей этой техники так велико, что у многих людей часто возникает резонный вопрос: «Как выбрать наиболее подходящую микроволновку?». Вопрос достаточно актуальный, поэтому ответить на него не так уж и сложно. Обо всём по порядку…

Где купить микроволновку

Несмотря на доступность этой бытовой техники из-за низких ценников и огромного количества моделей, за покупкой стоит идти только в проверенные традиционные или онлайн-магазины, а не к сомнительным продавцам на рынках и в переходах. Чтобы не сомневаться в качестве техники и получить большой выбор, можно посетить интернет-магазин maxi.az, который предлагает товары Gorenje, LG, Panasonic, Samsung по приятным ценам и с оперативной доставкой в любой город Азербайджана.

Как выбрать микроволновку

  • Первый фактор: бюджет. Чтобы разобраться с этим вопросом, нужно подумать, для чего будет использоваться эта бытовая техника. В том случае, если устройство необходимо только лишь для разогревания пищи, не стоит выбирать навороченные модели с огромным количеством функций. То есть, для простого использования вполне подойдёт бюджетный вариант.

  • Второй фактор: объём камеры. Каждая модель имеет свой объём внутренней камеры. Чтобы разобраться, какой объём памяти нужен для конкретного случая, нужно обратить внимание на примерные расчёты, которые говорят о том, что для семьи из 2-х человек микроволновка должна быть не менее, чем на 17-20 литров, а для семьи их 3-4 человек – 25-27 литров. Одному же человеку вполне достаточно «соло» модели на 10-12 литров.

  • Третий фактор: мощность. Эта характеристика для микроволновой печи важна не меньше. Главный плюс мощных моделей – они быстро разогревают пищу, и также быстро справляются с другими функциями. Но всегда нужно помнить, что чем мощнее микроволновка, тем больше она потребляет электроэнергии. Нужно найти для себя золотую середину.

  • Четвёртый фактор: тип управления. Эта бытовая техника может быть с сенсорным и механическим управлением. Сказать однозначно какой вариант лучше очень сложно, поэтому в этом случае нужно учитывать личные предпочтения и свой бюджет, потому что сенсорные несколько дороже.
  • Пятый фактор: функционал. Современные микроволновки могут не только разогревать пищу, но ещё и размораживать продукты и готовить различные люда. Нужно понять при выборе, что именно из функций нужно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления