INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МЛМ-бизнес: многоуровневая система успеха


Наше время предлагает множество возможностей для заработка



20.11.2019 13:18
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1836

МЛМ-бизнес: многоуровневая система успеха

Сетевой маркетинг становится заманчивой перспективой: из продавца в короткий срок вы можете стать руководителем собственного подразделения продаж с высоким доходом, десятками «подчиненных» и стабильным положением. В чем же суть сетевого маркетинга и реально ли заработать в МЛМ?

Что такое МЛМ?

В английском языке МЛМ означает multi-level marketing, что дословно переводится на русский как многоуровневый маркетинг, знакомый большинству людей как сетевой маркетинг. Суть и цель сетевой организации бизнеса состоит в расширении команды и, соответственно, увеличении продаж посредством привлечения новых людей.

Родиной сетевого маркетинга считаются Соединенные Штаты Америки. Карл Ренборг, будучи химиком, занимался производством пищевых добавок и продавал их друзьям и знакомым. Его новшество пришлось по вкусу людям, и те начали рекомендовать добавки своим знакомым. Таким образом, росла масса осведомленных людей и участников сбыта пищевых добавок.

В МЛМ вы становитесь не только продавцом, но и руководителем, привлекая в свою структуру других продавцов. Те, в свою очередь, также становятся руководителями со своей сетью реализаторов.

Выгода строится на трех направлениях: личные покупки, личные продажи, продажи реализаторов из своей структуры. Изначально вы привлекаетесь в качестве покупателя. Затем, если вы намерены реализоваться в сетевом маркетинге, вы выстраиваете клиентскую базу — это первый уровень сети. Следующий уровень — привлечение продавцов (например, из бывших клиентов) и обучение их ведению сетевого бизнеса. Вы получаете процент с каждой сделки, проведенной вами и участниками вашей команды.

Принципы работы МЛМ

Компания, реализующая сбыт товаров по принципу МЛМ, определяет, сколько требуется человек на каждой ступени сети, устанавливает минимальный для покупки каждым участником бизнеса стартовый пакет и создает вознаграждения и поощрения.

Нередко для того, чтобы стать участником МЛМ, человек должен приобрести стартовый пакет. Таким образом, он становится на первую ступень своей сети. Чтобы возрос доход, нужно расширять свою собственную сеть сбыта товаров компании посредством привлечения покупателей и других сетевиков.

С компанией заключается договор о найме. Также компании проводят обучающие семинары, курсы, тренинги в ходе которых вы можете ознакомиться с продукцией, научиться грамотному взаимодействию с другими людьми и изучить наиболее эффективные методы сбыта продукции.

Преимущества сетевого маркетинга

Заинтересованность людей в ведении собственного бизнеса, который не требует значительных энергетических и ресурсных затрат, растет с каждым днем. Неудивительно, что МЛМ-бизнес является одним из самых популярных видов самозанятости. Каковы же преимущества сетевого маркетинга?

  • Вы можете заработать покупая продукцию для личного пользования;
  • вы сами определяете часы работы, не подстраиваясь под четкий график и начальников;
  • вы получаете процент, если продукцию купили по вашей рекомендации;
  • вы приобретаете навыки коммуникации, ведения бизнеса, планирования, тайм-менеджмента;
  • вы можете работать, не выходя из дома;
  • вы самостоятельно выбираете людей, с которыми хотите работать;
  • вы контролируете свой доход.

Количество участников МЛМ растет с каждым днем. Наиболее успешные предприниматели, построившие успешную сетевую карьеру, делятся личным опытом. Вы можете ознакомиться с принципом функционирования МЛМ из первых уст — прочитав блог Александра Рудь.

Для многих сетевое предпринимательство становится возможностью реализовать свой потенциал. Если вы деятельны, коммуникабельны, знаете, чего хотите, и готовы действовать, то активный по своему духу сетевой маркетинг станет идеальным выбором для вас.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления