INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Молочная смесь для ребёнка: по каким параметрам выбирать


Выбрать нужно лучшую



20.11.2022 20:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
646

Молочная смесь для ребёнка: по каким параметрам выбирать

Грудное вскармливание, конечно, это идеальное питание для новорожденных, и ни одна смесь, даже самая идеальная, не сможет повторить состав материнского молока. Но часто бывают ситуации, когда искусственное вскармливание вынужденная мера, поэтому вопрос выбора молочной смеси достаточно актуальный, и в нём желательно досконально разобраться.

Есть ли идеальная смесь

Многие мамы, желая, чтобы их ребёнок получал только качественное питание долго выбирают смесь. Не всегда мамы ищут смесь для новорожденных, порой это приходится делать в 6-7месяцев, или позже. После полугода следует выбирать смесь с цифрой 2, например, nutrilak premium 2. Дело в том, что это полноценная сбалансированная смесь, которая содержит в своём составе все необходимые пищевые вещества, необходимые растущему организму. Детская смесь nutrilak premium 2 подходит как для искусственного, так и смешанного вскармливания детей старше 6 месяцев.

На что ориентироваться при выборе смеси

Все смеси для детей, которые предлагают производители, соответствуют ГОСТу, поэтому говорить о несоответствующем качестве совершенно неуместно. Но в каждом случае, при выборе молочной смеси, желательно брать в учёт такие нюансы:

  • продукт должен иметь маркировку, например, «с рождения», «6+»;
  • смесь должна иметь качественный состав;
  • всегда проверяйте срок годности;
  • старайтесь выбирать смесь, которая всегда есть в продаже, потому как не всегда просто перевести малыша на другой продукт;
  • внимательно наблюдайте за ребёнком, начиная кормить его новой смесью. Не должно быть аллергических реакций и других проблем.

И к тому же, смесь должна нравиться ребёнку. Если это так, он будет её хорошо кушать.

При покупке смеси, независимо от производителя, всегда обращайте внимание на упаковку. Она не должна быть помятой или разорванной. Даже мелкие деформации должны вызвать у вас сомнения.

Как понять, что смесь не подошла

Это может произойти не только из-за того, что родители что-то не учли при выборе, но и из-за индивидуальных особенностей организма малыша. Заподозрить проблему можно по следующим признакам:

  • ребёнок стал беспокойным;
  • на теле появилась сыпь;
  • наблюдаются проблемы со стулом;
  • появляется рвота;
  • ребёнок часто срыгивает.

Даже если есть хоть один признак, от смеси нужно отказаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления