INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москва попала на 37 строчку рейтинга безопасных городов издания The Economist


Всего специалисты проанализировали 60 мегаполисов



29.08.2019 21:56
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2178

Москва попала на 37 строчку рейтинга безопасных городов издания The Economist

Безопасность является одной из основополагающих человеческих потребностей. Так, чувство защищённости может стать главным критерием выбора места жительства.

Издания The Economist Intelligence Unit и The Economist проанализировали 60 мегаполисов по 57 критериям, связанным с защищенностью в той или иной сфере. К примеру, в здравоохранении, личной безопасности или цифровой защищенности. Данные критерии позволили распределить города от самого безопасного к менее безопасному для жизни.

Российская столица с 65,8/100 баллами смогла разместиться на 37 строчке рейтинга самых безопасных городов по версии  TheEconomist. Это средний балл, который был получен исходя из оценки каждого параметра. Так, по цифровой безопасности Москва оказалась на 54-м месте, по здравоохранению — 30-м, по безопасности инфраструктуры — 32-м, по личной безопасности граждан — 39-м.

Возглавляет рейтинг Токио. Следом идет Сингапур, третье место у  японской Осаки, четвертое — у  Амстердама, а замыкает пятерку лидеров австралийский Сидней.

Также в рейтинг самых безопасных городов вошли Торонто, Вашингтон, Копенгаген, Сеул, Мельбурн и др.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления