INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Музыка: как по ней определить характер человека


По музыкальному вкусу можно охарактеризовать любого человека



28.10.2022 13:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1501

Музыка: как по ней определить характер человека

Если психолог или какой-то из ваших знакомых, спросит у вас - какая музыка вам больше нравится, никогда не стоит спешить с ответом. Почему? Всё просто – этот человек может «просканировать» вашу личность и узнает о вас больше, чем вы позволите. Учёными уже неоднократно было доказано, что музыкальные предпочтения могут многое рассказать о характере человека.

Классическая музыка

Нельзя сказать, что сегодня такая музыка в тренде, но, несмотря на это, классику сегодня многие слушают. Как охарактеризовать таких людей? Такие личности всегда хотят идти вперёд, они всегда работают над собой. У них всегда в приоритете успех и максимальное благополучие. Любители классики никогда не обращают внимания на людей, которые их недооценивают.

Рок

В большинстве случаев это пассивные личности. В музыке они всегда ищут конкретный настрой. Самостоятельно им всегда сложно продвигаться, без толчка они не будут ничего делать. Если же ценители рока возьмутся за дело, они его доведут до конца. Уверенности в себе у таких людей нет, также как и высокой самооценки.

Попса

Новинки музыки жанра попса сегодня слушают многие люди, и чаще всего это непостоянные личности, которые часто что-то меняют в своей жизни. Ими руководит их настроение, независимо от того о каком деле идёт речь. В большинстве случаев таким личностям нравится выделяться из толпы. Они должны быть в центре внимания, но опять же, только в том случае, если у них соответствующее настроение.

Клубная музыка

Её слушают активные и целеустремлённые люди. Любителям домашнего одиночества такая музыка неинтересная. Они всегда жизнерадостные и взбалмошные, всегда к чему-то стремятся. На одном месте любители клубной музыки часто не сидят, для них это очень скучно. Они всегда на положительной волне.

Джаз

Музыку этого направления мало кто слушает сегодня. Но всё же любители есть. Эти люди отличаются тонким и оригинальным мышлением, имеют хороший вкус во всём. Многие из любителей джаза самовлюблённые, они считают себя выше других, и не будут общаться с людьми, которых не уважают. Если таким людям что-то не нравится в их жизни, они сделают всё для того, чтобы стало лучше. Они даже могут пойти «по головам».

Шансон

Это смелые люди, которые всегда готовы прийти на помощь. Они редко когда отказывают в помощи. У них всегда много знакомых, они общительные и разносторонние. Но иногда бывают замкнутыми и тогда до них невозможно достучаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления