INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Музыкант Джон Прайн скончался от коронавируса


Фолк-исполнителю было 73 года



08.04.2020 19:35
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2597

Музыкант Джон Прайн скончался от коронавируса

Джон Прайн — двукратный обладатель премии «Грэмми»,  он вошел в число классиков фолк-кантри, а его творчество хвалили Боб Дилан и Брюс Спрингстин.

73-летний Прайн  был госпитализирован в прошлом месяце после внезапного появления симптомов COVID-19 и помещен в реанимацию на 13 дней.  К слову, его супруга также заболела. Сообщается, что тест на коронавирус у них дал положительный результат после возвращения из европейского тура.

Как сообщает Rolling Stone, Джон Прайн скончался вчера от осложнений, которые возникли от инфекции.

Прайн родился в пригороде Чикаго Мейвуде, штат Иллинойс. Джон Прайн начал свою сольную музыкальную карьеру в 1971 году. Прайн был автором, актером, владельцем звукозаписывающего лейбла, двукратным лауреатом премии «Грэмми», членом Зала славы авторов песен в Нэшвилле, а также лауреатом премии PEN New England Song Lyrics of Literary Excellence Award 2016 года, ранее присуждавшейся Леонарду Коэну и Чаку Берри.

Ниже мы публикуем одну из его известных композиций.

Как показывает статистика по коронаврусу, CoViD-19 особо опасен для людей, старше 65 лет. Будьте осторожны соблюдайте самоизоляцию, берегите себя и своих близких.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления