INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Напольные торшеры стиль и свет в вашем доме





12.05.2023 14:57
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2633

Где в Калининграде купить современный напольный торшер для квартиры

Напольные торшеры - это элегантные и удобные светильники, которые станут не только отличным решением для освещения помещения, но и стильным дополнением к интерьеру.

Прежде, чем вы купите торшер напольный для своего дома или квартиры, советую Вам ознакомиться с нашим экспертным материалом.

Торшеры удобно использовать как для подсветки отдельных уголков в комнате, так и для общего освещения в гостиных или спальнях.


Преимущества напольных торшеров для освещения помещений


  • Декоративный эффект: напольный торшер может стать главным элементом дизайна комнаты. Он создает уютную атмосферу и дополняет общий интерьер комнаты, если при его выборе учесть стиль и цветовую гамму.
  • Регулируемость и направленность света: некоторые модели напольных торшеров оснащаются регулятором яркости, что позволяет вам контролировать освещение комнаты в зависимости от вашего настроения и потребностей. Также в современных моделях делают подвижный источник света, позволяя менять его направление.
  • Дополнительный источник света. Торшер часто служить дополнительным источником света, в тех уголках комнаты, куда не достает свет из окон или центрального светильника.
  • Мобильность. В отличие от потолочных и настенных светильников, которые зачастую не могут быть перемещены, напольные торшеры можно легко перемещать из комнаты в комнату или даже использовать во дворе.
  • Уют. Торшер можно использовать как светильник для чтения, как ночник, или просто для создания настроения в комнате.
  • Удобство. Торшеры не требуют дополнительных поверхностей для установки, т.к. устанавливаются сразу на пол и для них не нужно прокладывать дополнительные электрические сети, он используют свободные розетки и обычно имеют кабель достаточной длины.


Недостатки применения напольных торшеров для освещения помещений


  • Хотя напольные торшеры обладают множеством преимуществ, но они также не лишены некоторых недостатков:
  • Размер и громоздкость. Напольные торшеры обычно занимают много места в комнате и могут оказаться громоздкими, особенно если у них широкий абажур.
  • Ограниченная подвижность. Хотя встречаются складные модели торшеров и модели с регулируемой высотой, большинство из них ограничены в своей подвижности и не могут быть легко перемещены из комнаты в комнату.
  • Стоимость. Качественные напольные торшеры могут быть довольно дорогими, особенно если они изготовлены из высококачественных материалов, имеют сложный дизайн или имеют дополнительные функции, такие как диммер или пульт дистанционного управления.
  • Уход. Большинство моделей торшеров требует регулярного ухода, чтобы они сохраняли свою эстетическую привлекательность и функциональность. Их необходимо регулярно чистить от скопления пыли, и чем более ажурная модель, тем больше ухода она требует.
  • Безопасность. Если торшеры плохо сбалансированы или установлены на неустойчивой поверхности, они могут привести к травмам. Также важно обратить внимание на толщину проводов и состояние розеток, чтобы избежать возгорания или удара током.

Типы и стили напольных торшеров


  • Торшеры с абажурами: это наиболее распространенный тип напольных торшеров. Они имеют цилиндрический, конический или другой формы абажур, который рассеивает свет и создает мягкое, приятное освещение в комнате.
  • Торшеры с направленным светом: эти торшеры оснащены направленными лампами, которые могут быть повернуты в нужном направлении, чтобы создать акцентное освещение на определенной области комнаты. Этот тип торшеров идеально подходит для чтения, работы или искусства.
  • Торшеры с диммером: торшеры с диммером имеют регулятор яркости, который позволяет вам легко настраивать интенсивность света в зависимости от вашего настроения или задачи.
  • Торшеры на металлическом каркасе: этот стиль торшеров подразумевает наличие металлического каркаса, который может быть выполнен в разных формах и стилях. Этот тип торшеров обычно используется для создания современного и индустриального стилей дизайна.
  • Торшеры в стиле тиффани: эти торшеры имеют стеклянные абажуры с цветочными и геометрическими узорами, созданными методом витражной мозаики. Такой стиль торшеров часто используется в стиле ар-нуво и модерн.
  • Торшеры в стиле арт-деко: это торшеры с геометрическими формами и линиями, обычно выполненные из металла или хрусталя. Этот стиль торшеров подходит для создания роскошного и элегантного интерьера.
  • Торшеры в стиле кантри: такие торшеры имеют деревянный каркас и абажур из ткани или бумаги. Этот тип торшеров создает теплую и уютную атмосферу, что идеально подходит для загородных домов или коттеджей.

Как выбрать напольный торшер для квартиры и дома


При выборе напольного торшера следует учитывать несколько факторов, таких как размер комнаты, тип и стиль интерьера, а также нужды в освещении. Например, если вы хотите использовать напольный торшер для создания общего освещения в большой комнате, то следует выбирать модели с неподвижными светильниками, которые могут обеспечить достаточно яркости. Если же вы хотите использовать напольный торшер для акцентного освещения, то выбирайте модели с подвижными светильниками, чтобы иметь возможность направить свет в нужном направлении.

Не забывайте про стиль вашего помещения, например, не стоит покупать торшер со стеклянными бусами в комнату в стиле лофт.

Основные факторы выбора торшера:

  1. Яркость света: убедитесь, что выбранный торшер имеет достаточную яркость для вашей комнаты. Если вы ищете торшер для чтения или работы, выберите торшер с более ярким светом, чем тот, который просто создает уютное освещение.
  2. Размер: учитывайте размеры комнаты и расположение торшера. Если комната небольшая, выбирайте торшер компактного размера, который не будет занимать много места. Для больших комнат, подбирайте высокий торшер, чтобы обеспечить достаточное освещение на всей площади.
  3. Стиль: выберите торшер, который соответствует стилю вашего интерьера. Например, для современного интерьера может быть лучше выбрать торшер с простыми линиями и минималистичным дизайном, а для классического интерьера - торшер с более изысканным и декоративным дизайном.
  4. Материал. Различные материалы могут иметь разную прочность, текстуру и цвет. Металлические торшеры могут быть более прочными и легче в уходе, тогда как тканевые торшеры могут быть более мягкими и уютными.
  5. Дополнительные функции: многие торшеры могут иметь дополнительные функции, такие как диммеры, пульты дистанционного управления, подставки для книг и т.д. Это также стоит учитывать, если вы создаете удобное пространство для творчества и отдыха.
  6. Безопасность. Убедитесь, что торшер устойчив и не опрокинется легко. Если у вас есть дети или животные, выберите торшер с надежной и безопасной конструкцией, чтобы избежать возможных травм или повреждений.

Напольные торшеры являются универсальным и стильным решением для освещения дома. Они могут использоваться для создания различных эффектов освещения, имеют различные типы и стили, и их легко перемещать по дому или квартире. При выборе напольного торшера следует учитывать размер комнаты и стиль интерьера, а также нужды в освещении, чтобы выбрать наиболее подходящую модель. Не стоит забывать, что напольный торшер должен сочетаться с другими элементами интерьера и помогать создать общую атмосферу в комнате.

Наиболее популярные производители напольных торшеров

купить напольный торшер в калининграде с доставкой


  1. Artemide - итальянский производитель, который известен своим современным дизайном и высоким качеством светильников.
  2. Flos - итальянский производитель, специализирующийся на светильниках и световых системах для дома и офиса.
  3. Louis Poulsen - датский производитель, известный своими классическими светильниками и простым, функциональным дизайном.
  4. Philips - голландский производитель, который предлагает широкий ассортимент светодиодных торшеров, оснащенных самыми передовыми технологиями.
  5. Ikea - шведский производитель мебели, который также производит доступные торшеры для дома.
  6. Luceplan - итальянский производитель, который специализируется на светильниках с инновационными и современными дизайнерскими решениями.
  7. Eglo - австрийский производитель, который производит широкий ассортимент светильников и торшеров с простым, но стильным дизайном.
  8. Koncept - американский производитель, который производит светодиодные торшеры с множеством функций и регулировкой яркости.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления