INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Насосные станции повышенного давления: рекомендации по выбору


Без этого оборудования не получится обустроить напорный водопровод



03.02.2023 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1016

Насосные станции повышенного давления: рекомендации по выбору

Насосные станции повышенного давления – это технологическое промышленное оборудование, которое увеличивает давление в системе водоснабжения и обеспечивает комплексную подачу жидкости под давлением. Эти агрегаты могут оснащаться инжекторами, но на рынке можно встретить и оборудование без этих элементов. Насосные станции повышенного давления пользуются достаточно высоким спросом в промышленных масштабах.

Где купить насосную станцию повышенного давления

Например, покупку можно совершить на сайте https://sovav.ru компании ООО «Завод «Современная Автоматика» основным направлением деятельности которой является разработка и производство инженерного оборудования для систем водоснабжения и водоотведения. Компания сотрудничает с ведущими мировыми производителями комплектующих, благодаря чему достигается высокое качество выпускаемой продукции и предоставляется гарантия бесперебойной работы оборудования на ответственных объектах каждого заказчика.

Критерии выбора насосной станции повышенного давления

Как на объектах промышленного, так и жилого назначения, выбирать насосную станцию должен только специалист, который имеет все необходимые знания и опыт, и разрешение от надзорных органов. При выборе насосной станции нужно учитывать такие моменты:

  • тип оборудования – комбинированный, вертикальный или горизонтальный;
  • наличие нужного количества насосов, согласно техническому заданию;
  • соответствие рабочим данным и другим характеристикам каждого насоса;
  • типовой принцип управления регулировки агрегата.

Работа системы всегда высчитывается по формулам.

Если рассматривать главные критерии станции, на основании которых осуществляется выбор – это напор воды, расход, свойств среды, назначение насосной установки. Главный показатель во всех случаях – это расход воды.

Преимущества промышленных насосов CNP

Промышленное насосное оборудование этого китайского бренда ценится специалистами со всего мира. ПРОМЫШЛЕННЫЕ НАСОСЫ CNP подходят для различных промышленных направлений, сферы ЖКХ, сельскохозяйственной отрасли. CNP – это один из крупнейших мировых производителей насосного оборудования. Он выпускает более семисот тысяч единиц оборудования в год. Высокие качественные характеристики насосов этого китайского производителя подтверждает сертификация по международным стандартам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления