INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Настенные газовые котлы: что о них полезно знать


Плюсов у этого оборудования немало



06.08.2020 00:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1472

Настенные газовые котлы: что о них полезно знать

Для обогрева домов и квартир сегодня всё большее количество людей отдают предпочтение автономным системам и всё чаще выбирают настенные газовые котлы. Например, один из лидеров продаж – настенный газовый котел Протерм, который отличается оптимальным соотношением – цена-качество.

Преимущества настенных газовых котлов

Эти нагревательные приборы на газу отлично подходят для помещений, для обогрева которых вполне достаточно мощности до 100 кВт. При этом, если говорить о квартирах или частных домах, в них не всегда возможно оборудовать комнату для котельной. В этом понимании настенное оборудование – лучшее решение. Рассматривая преимущества настенных котлов, можно выделить и такие моменты:

  • элегантный внешний вид;
  • компактность;
  • наличие всех необходимых комплектующих, благодаря чему оборудование не уступает по эксплуатационным характеристикам напольным котлам;
  • если произвести замену сопла, котёл можно адаптировать к работе с разными энергоносителями. В частности, устройство может работать, как с газообразным, так и со сжиженным горючим;
  • через косвенную систему подогрева котёл может обеспечивать горячей водой;
  • высокий КПД – это обеспечивается использованием моделируемой грелки и циркуляционного насоса.

Не менее важный момент заключается в высоком уровне автономности работы. За работой котла не нужно постоянно следить.


Критерии выбора настенного газового котла

Главная характеристика, которой полезно руководствоваться при выборе, это мощность. Она прописана в технической документации оборудования. Если отказаться от проведения тонких расчётов, можно сказать кратко – для обогрева десяти квадратных метров жилья потребуется 1 кВт. Иными словами, для обогрева помещения площадью 40 квадратов, мощность котла должна быть не менее 4 кВт. Но всегда помните, что в учёт полезно брать высоту потолков и наличие оконных конструкций.

Также в учёт полезно брать ещё и такие параметры оборудования, как дополнительные характеристики, функционал и обеспечение безопасности. Не менее важны исходные условия, в которых будет работать котёл: наличие и качество дымохода, возможность установки бойлера, качество утепления стен, место установки, бюджет.

Где купить газовый настенный котёл

Например, можно обратиться в гипермаркет электротехнического оборудования Pacs.ru, где представлен большой выбор настенных газовых котлов от разных производителей и разных ценовых категорий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления