INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Некоторые части курицы опасны для здоровья


В Китае исследователи выяснили, что далеко не все части курицы стоит употреблять в пищу



19.11.2020 14:06
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1136

Некоторые части курицы опасны для здоровья

Так, во всеми любимой и диетической куриной грудке часто содержатся бактерии и паразиты, поэтому ее надо особенно тщательно готовить перед едой. Также не стоит покупать куриные легкие. Именно там скапливаются устойчивые к высоким температурам бактерии, которые не погибают даже при термообработке.

Стоит отказаться и от куриных голов, даже для приготовления бульона. В мозге пернатых накапливаются вредные вещества и токсины, которые потом «отравляют» организм человека. А вот куриную кожу есть можно, но пользы она не принесет. Кроме высокого содержания жира, в ней нет ничего полезного.

Кстати, куриное мясо давно является предметом пристального внимания ученых. В прошлом году исследователи из Оксфордского университета выяснили, что регулярное употребление курицы и мяса других птиц может повышать риск возникновения рака простаты, злокачественной меланомы и неходжкинской лимфомы. Отмечается, что риск возникновения опухолей повышался при потреблении от 30 г белого мяса в день. Стоит отказаться и от куриных полуфабрикатов для жарки, которые содержат много солевых растворов, увеличивающих массу продукта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления