INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый максимум Monero в 2022 году


Криптовалюта Monero (XMR) появилась в 2014 году



24.10.2022 23:49
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
583

Новый максимум Monero в 2022 году

И до сегодняшнего дня она остается одной из самых популярных анонимных монет. Ее можно купить на биржах, через онлайн‑обменники и P2P-сервисы.

Например, на платформе Binance есть несколько способов для покупки Monero:

  • На спотовом рынке XMR торгуется в парах с другими активами.
  • Через фиатный баланс можно купить Monero, используя банковскую карту или платежную систему.
  • Сервис Binance Convert позволяет конвертировать Монеро в другие криптовалюты.

Монеты можно хранить прямо на балансе Binance либо вывести на внешний криптовалютный кошелек.

Майнинг Монеро в 2022 году

Криптовалюта Monero работает на базе блокчейна с алгоритмом консенсуса Proof-of-Work. Это значит, что майнить ее нужно при помощи мощного оборудования. Важно учитывать, что для добычи XMR не подходят интегральные схемы – ASIC. Оптимальными считаются центральные процессоры (CPU) и мощные видеокарты (GPU).

К наиболее эффективным можно отнести следующие модели процессоров:

  • AMD Ryzen 9 3900X.
  • AMD Threadripper 3990X.
  • Intel Core i9-10900K.

Также важно подбирать ПО, которое подходит для используемой операционной системы. Один из популярных вариантов для добычи Монеро – это алгоритм RandomX в сочетании с программой Xmrig или на SRBMiner. В 2022 году майнеры получают 0,62 XMR за один добытый блок.

Наиболее распространенный способ добычи Monero сводится к подключению своих процессоров к майнинг-пулам. В сети можно просмотреть их рейтинги, чтобы выбрать подходящий вариант. Один из примеров таких пулов – MineXMR.

Соло-майнинг в домашних условиях считается менее выгодным.

Прогнозы на будущее

Курс Монеро начал заметно расти на глобальном бычьем тренде еще в 2017 году. От $12,9 за монету цена в течение года поднялась до $435. В январе 2018 года был достигнут исторический максимум – $543 за единицу актива. После чего курс начал постепенно снижаться.

К началу 2019 года стоимость XMR опустилась до $45,7. Новая волна роста началась в октябре 2020 года, и продолжилась до 2021-го, в мае был резкий скачок до $475. Далее началось постепенное снижение курса, которое продолжалось до 2022 года. В июле котировки опустились до $105. После этого Монеро продемонстрировал умеренный рост.

Сейчас 1 XMR можно купить за $145. Текущая рыночная капитализация проекта составляет $2,59 млрд.

История котировок указывает на явный интерес инвесторов к этому активу. Криптосообщество ценит идею цифровых денег за анонимность и бесконтрольность. Monero обеспечивает оба этих преимущества. Также инвесторов привлекает отсутствие проблем с динамическим масштабированием.

Транзакции в блокчейне Монеро не связаны между собой, и отследить их крайне сложно. Некоторые специалисты находили различные уязвимости и способы проверки переводов в этой сети. Тем не менее за всю историю существования проекта ни одна транзакция так и не была отслежена (без согласия владельца кошелька).

Если возникнет необходимость проверки отдельной операции и пользователь будет не против этого, он сможет предоставить аудиторам личный ключ просмотра. В результате переводы станут видимыми только для выбранного участника сети, но останутся закрытыми для всех остальных.

Благодаря таким характеристикам Monero сохраняет свою популярность в течение длительного времени. А учитывая его серьезную капитализацию и явные преимущества, есть смысл ожидать дальнейшего повышения стоимости. Часть аналитиков уверена, что цена XMR к окончанию 2022 года преодолеет отметку в $220. Более смелые прогнозы содержат показатель $380. Ожидаемый курс в 2023 году – $370, а в 2025-м – от $500 до $600 за монету.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления