INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нож в качестве подарка на праздник


Многие люди знают, что дарить ножи в наше время не принято



05.11.2019 17:56
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1219

Нож в качестве подарка на праздник

Самой главной причиной считается то, что это плохая примета, но почему-то об этом так никто и не задумывается. Как утверждали наши предки, ножи могли стать предметом, который привносит ссоры в дом. Если же преподносить в качестве подарка какой-то острый предмет в виде ножа, ножниц или кинжала, это тоже самое, что подарить человеку злого духа.

Когда дарить ножи?

Но, такие приметы работают в нашей стране. За рубежом все по-другому. Например, в Латинской Америке считается, что тот человек, который дарит нож, оповещает об окончании дружбы. А вот в Японии, наоборот, все подарки ножей воспринимаются только как привычный и желанный подарок, который способен защитить от всего плохого и при этом принесет удачу на долгие годы.

Многие предполагают, что в Японии следует преподносить ножи на yakudoshi. Это такой неблагоприятный возраст, когда может начаться ухудшение здоровья, возможность несчастных случаев, потеря имущества, денег и прочего. Для мужчин это 25, 42 или 61 год, а вот для женщин такой возраст наступает раньше в 19, 33 и 37 лет. Все японцы считают, что именно при помощи подаренного ножа можно действительно обрубить все дурное или неправильные мысли в жизни человека.

В культуре Японии принято дарить ножи практически на любые праздники, в том числе на новоселье, день рождение и даже на свадьбу. Нож-шеф повара с выгравированным именем жители восходящего солнца считают настоящим мощным оберегом, который действительно может защитить своего владельца от всевозможных бед.

Но, если все же и существуют какие-то опасения по поводу дарения ножей, можно обезопасить себя и человека, которому предполагается подарок, если для этого попросить у него монетку за свой подарок. Именно благодаря такому способу можно считать, что это не подарок, а продажа, тогда и ничего плохого не случиться.

В любом случае не нужно обращать внимание на разные суеверия. Дарить такой подарок даже нужно, потому что качественные и долговечные приборы не каждый может себе позволить. Но, для того чтобы не попасть в неприятную ситуацию, все таки стоит заранее узнать о человеке и понять, насколько он суеверный. Только в таком случае преподнесенный подарок принесет радость и положительные эмоции.

В компании www.tojiro.ru можно найти различные ножи, в том числе на сайте есть и акционный товар, а также другие выгодные предложения для покупателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.
Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления