INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обмен биткоина на рубли: реальные способы


Их становится больше



18.04.2021 12:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1256

Обмен биткоина на рубли: реальные способы

При выводе цифровых активов и обмене их на рубли можно понести серьёзные убытки. Например, потерять какую-то сумму на комиссиях или лишиться всей суммы из-за присутствия в сфере мошенников. Такие ситуации сегодня далеко не редкость, но, если знать, какие варианты использовать для вывода и обмена крипты на рубли, можно обезопасить себя.

Использование QR-код Тинькофф

Этот способ обмена появился не так давно, но уже пользуется популярностью. Его смысл, о чём много информации на сайте https://www.CatBit.io, в возможности получать наличные не только без карточки, но и без пин-кода. Пользователь меняет биткоин на QR-код Тинькофф, а после код на рубли. Многие пользователи отмечают, что это самый простой способа вывода биткоина и обмена на рубли.

Обменные пункты

Онлайн-обменники популярны не один год. Такие организации позволяют выгодно продать BTC и получить рубли разными способами, в том числе на телефонный номер или карту. Для того, чтобы обналичить криптовалюту необходимо:

  • выбрать обменный пункт;
  • указать удобный способ получения денег;
  • ввести все требуемые сведения;
  • подтвердить заявку.

После этого сервис отправит вам номер кошелька, на который требуется произвести транзакцию для вывода. Как только обменник обработает транзакцию, он переведёт деньги. Это удобно, но понадобится время, не все обменные пункты оперативно совершают обмен.

p2p-площадки

Это ещё один способ, который появился не так давно. Таким образом можно вывести рубли на карту или электронный кошелёк. p2p-платформ сегодня немалое количество, без труда можно найти ту, которая подойдёт по всем параметрам.

Работают p2p-платформы так:

  • перевод биткоина на платформу;
  • размещение заявки на продажу актива или выбор предложения другого человека;
  • исполнение сделки контрагентом;
  • подтверждение получения денег.

Способ выгодный, но и риски тоже есть.

Биржа

Этот вариант обмена и вывода биткоина существует, но в последнее время его мало кто использует. И в первую очередь из-за высокой комиссии, потому что торговые площадки прибегают к услугам контрагентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления