INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обновляем старый стол: какие способы доступны


Реставрация мебели – это очень интересный процесс



10.11.2020 14:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1297

Обновляем старый стол: какие способы доступны

Если у вас есть старый стол, который вы хотели бы обновить, можете смело приступать к работе. Дело в том, что изменить внешний вид такого предмета мебели достаточно просто, ничего особенного для этого не понадобится, также как и много времени. Использовать можно следующие способы.

Покраска

Это один из самых простых и доступных способов реставрации мебели. Чтобы всё удалось, сначала стоит подобрать краску. Помните, что если ранее была популярная масляная краска, то сегодня в приоритете – акриловая, которая не имеет запаха и быстро сохнет. Перед покраской стол желательно разобрать, поэтому перед началом работы стоит озадачиться и покупкой клея, в идеале того, который для многих материалов предназначен.

Художественная роспись

Новичков пугает этот способ реставрации. Но на самом деле в нём нет ничего страшного. Если вы не умеете рисовать, для работы можно использовать трафареты или простые виды аппликации. Найти необходимый трафарет можно в любом книжном магазине, или же скачать из Интернета. Желательно выбирать изображения, которые будут уместны в интерьере.


Мозаика

Не менее интересный вариант. В идеале, конечно же, использовать смальту. Но так как этот материал достаточно дорогой, можно отправиться в строительный магазин и приобрести кафельную или стеклянную мозаику. Что касается технологии, то столешницу сначала необходимо зачистить до дерева, прогрунтовать, а потом приклеить мозаику. Чтобы получилось красиво, каждый элемент приклеивается отдельно. Если есть опыт, можно выложить на стол слой плиточного клея, а потом поэлементно выложить мозаику. Но это не просто.


Самоклеющаяся плёнка

На эту работу уйдёт не более часа. В плане вариантов немалое количество: можно выбрать, как однотонное покрытие, так и с разными рисунками. Если есть желание, орнамент можно заказать, но эта услуга не из дешёвых. Техника монтажа не сложная, главное, чтобы поверхность была гладкая и идеально ровная.

Покраска с использованием тюли

Красиво и просто. Понадобится старая тюль с красивым узором и краска. Технология: тюль накладывается на поверхность стола, фиксируется, а затем на неё наносится красящий состав. Через 15-20 минут тюль аккуратно снимается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления